2 мин. на чтение

Xiaomi представила инновационную подушку для быстрого засыпания

Список выпускаемых Xiaomi продуктов поистине огромен и включает в себя буквально все, что только можно представить: от смартфонов до кондиционеров, от пылесосов до отверток. Однако компания не останавливается на достигнутом — сегодня она представила специальную подушку для людей, страдающих бессонницей.

Устройство было анонсировано на краудфандинговой платформе Xiaomi Youpin и, по утверждению производителя, способно обеспечить быстрое засыпание. Для этого оно оснащено специальными датчиками в количестве 56 штук, которые улавливают волны человеческого мозга для их последующего анализа с использованием алгоритмов искусственного интеллекта.

Затем подушка создает магнитное поле и генерирует дельта-волну частотой ниже 4 ГГц, что помогает уснуть даже людям со стойкой бессонницей. Эта технология получила название «воздушная энцефалография» и даже была одобрена Минздравом США.

Однако генерация волн — далеко не единственная функция подушки. Она также способна динамически подстраиваться под особенности анатомии конкретного человека, регулируя высоту, объем и твердость в соответствии с данными, полученными от датчиков давления. Это позволяет значительно повысить качество сна.

Кроме того, подушка может быть синхронизирована со смартфоном и управляться через фирменное приложение Xiaomi Mijia. Цена устройства впечатляет не меньше, чем его функционал — покупателям придется отдать $1500 (около 114 тысяч рублей).

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев