1 мин. на чтение

Xiaomi работает над беспроводной зарядкой с рекордной скоростью

Производители смартфонов продолжают гонку технологий беспроводных зарядок. В сети обнаружено доказательство работы Xiaomi над 67-ваттным зарядным устройством.

Летом прошлого года компания Oppo продемонстрировала работу 65-ваттного беспроводного зарядного устройства. С его помощью можно полностью зарядить смартфон с батареей 4000 мАч всего лишь за 30 минут. Теперь же Xiaomi, кажется, собирается побить рекорд конкурента. Член сообщества мобильных разработчиков XDA под ником kacskrz покопался в китайской бета-версии MIUI 12.5 и обнаружил фрагмент «keyguard_wireless_strong_charge_67w». Он был привязан к двум элементам, которые назывались star и mars. Разработчики XDA говорят, что это кодовые названия для двух будущих устройств Xiaomi с процессором Snapdragon 888. Более того, в сети смогли найти логотип 67-ваттной зарядки, приготовленный, вероятно, для ее красивой презентации прессе и потребителям.

На текущий момент неизвестно, какие именно устройства получат поддержку беспроводной зарядки 67 Вт. Аналитики предполагают, что первым станет флангам Xiaomi Mi 11 Pro.

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев