2 мин. на чтение

Xiaomi разрабатывает технологию считывания отпечатка пальцев в любой части дисплея

В сети нашли патент компании Xiaomi. Похоже, инженеры фирмы разработали технологию сканирования отпечатка пальца, которая позволит разблокировать смартфон с помощью нажатия на любую часть дисплея.

Технология сканирования отпечатка встроена в небольшой датчик, который обычно обладает диаметров не более 1 см. Его устанавливают в нижнюю центральную часть экрана, чтобы пользователю было удобно разблокировать смартфон. Что предлагает Xiaomi?

Согласно патенту, технология будет представлять собой сеть инфракрасных LED-элементов, располагающихся между сенсорным слоем и панелью. Сенсорный слой регистрирует прикосновения пальца в любой части дисплея, определяя форму пальца и его расположения. Затем отпечаток отражается и проецируется на специальные приемники. Смартфон регистрирует отпечаток, сравнивает его с сохраненным отпечатком владельца и затем разблокирует смартфон.

Напомним, что далеко не все патенты находят отражение в реальности. Возможно, эта технология так и не дойдет до широкого потребителя.

Читайте еще: Новые сканеры отпечатка пальцев распознают влажные и масляные пальцы

Обложка, источник: Gagadget

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев