7 мин. на чтение

Xiaomi Redmi 7A 16GB Blue

Redmi 7a 2/16

Самый бюджетный телефон от Xiaomi это модель redmi 7a всего за 6000 рублей. Данная модель быстро захватила Российский рынок и влюбила в себя каждого. В данном смартфоне есть весь необходимый минимум, и при этом он работает шустро и стабильно.

bFjIKVlq6hdQa3rIgcEzWhTowVo8vcMleKefuYqm.jpeg

Внешний вид

Смартфон небольших размеров 146,3x70,41x9,55 мм имеет вес 165г, в руке лежит хорошо и отлично подойдет детям. Дизайн данного аппарата прост и не отличается от конкурентов. Телефон я приобретал как в черном, так и синем цвете. Синий корпус смотрится дешево, а вот черный мне понравился. Пластик матовый не скользкий и приятный на ощупь, следов на корпусе не оставляет. Рамки сверху и снизу довольно широкие, но это нормально для этой ценовой категории. На верхнем торце расположились аудиовыход и микрофон, чуть ниже селфи камера и разговорный динамик. На левом торце полноценный тройной лоток для двух сим карт и micro SD карты. Внизу расположен разъём micro USB и аудио динамик. Динамик в Xiaomi Redmi 7A один, но звучит хорошо. По сравнению с другими аналогами стоимостью менее 7 тысяч, это определённо выше среднего. Динамику не хватает басов, зато звук громкий, без хрипа, чистый и понятный. Увы, водонепроницаемости нет, но аппарат устойчив к лёгким брызгам.

Дисплей 5,45" с хорошим IPS и разрешением 1440 на 720, пиксели не проявляются. Запас по яркости небольшой есть, так же имеется олеофобное покрытие и антиблик. Слот для карт имеет резиновую вставку а на телефон нанесено водоотталкивающее покрытие.

5QSEd3jJsUlaWAiKlBYtXHLofaNg1JW1y4LHf6V5.jpeg

Комплектация

Смартфон

Блок питания 5В 2А с кабелем Micro USB

Чехол, к сожалению отсутствует

Производительность

Смартфон работает на системе Android 9 с оболочкой Miui 11, в конце 2020 получит обновление до 12 версии. Процессор 8 ядерный Qualcomm Snapdragon 439 с частотой до  2 Ghz, графика Adreno 505, 650 Mhz. Тест Антуту выдает 81000 баллов. В России продаются версии 2/16 и 2/32gb. Производительность в играх здесь минимальна и о современных играх речь идти не может. Временами могут проскакивать лаги в меню и браузере. Сканер отпечатка в телефоне отсутствует, альтернатива ему это разблокировка по лицу. Чтобы не использовать PIN-код каждый раз, мы можем включить функцию распознавание лиц, которая работает шустро, особенно днём. Ночью скорость хуже (нужно осветить лицо подсветкой).

6drcZIz41huuJZj5BWszqRTKqlTMTxyTA0DmQKXN.jpeg8RQyWCdzcFm4Gg1UrT6xQ5zTUG2DVeaiGcKVkeGf.jpeg

Камера

Основная камера одна с 12-мегапиксельным сенсором. В наличии также автоматический автофокус, светодиодная вспышка и HDR-режим. Стандартное меню камеры без новоротов, состоит из режимов: Фото, Видео, Видеоклип, Pro, Портрет. Камера для бюджетной модели достойная, при хорошем освещении выдает неплохие снимки. В темное время естественно всё плохо появляются шумы. Видео снимается в разрешении Full HD с частотой 30 fps, стабилизация отсутствует. Передняя камера 5 мегапикселей, на фото слабая детализация и шумы. Передняя камера Redmi 7A получила функцию сглаживания кожи, но результат её работы сложно рассмотреть. Режим размытого фона как по мне, более полезен.

HcBs7pNuQwaFy0d1X3NbU2ypOz8L6fPvPrGxcGl8.jpeg

Автономность

Аккумулятор высокой емкости на 4000 мАч выдает прекрасную автономность. Среднему пользователю 100% заряда хватит на 2 полных дня. При просмотре видео на максимальной яркости телефон выжимает до 9 часов работы. Зарядное устройство в комплекте 5V 2A зарядит смартфон за 2 часа.

Достоинства

Цена

Автономность

Камера

Недостатки

Не обнаружил

Итог

Если ищите простой, недорогой смартфон для детей или родителей Redmi 7A прекрасный вариант. В данной ценовой категории конкурентов у 7А нет, а со всеми основными задачами смартфон  справится. Основными требованиями покупателей данного телефона является соотношение цена качество, но Xiaomi еще и добавляет сюда хорошую аппаратную начинку. К покупке рекомендую, телефон оставляет только хорошее впечатление.