2 мин. на чтение

Xiaomi выпустила беспроводную умную скакалку. Как она работает?

Действительно необычный гаджет.

Xiaomi выпустила в продажу умную скакалку Xiaomi Mijia Smart Skipping Rope, которая может работать в нескольких режимах. Впрочем, перед выходом необычное устройство поддержали покупатели на краудфандинговой платформе Xiaomi Youpin.

На одной из ручек этой цифровой скакалки расположен матричный экран, который показывает ряд параметров. Например, на нем можно посмотреть количество совершенных прыжков за конкретную сессию, месяц или год, а также узнать число потраченных калорий. Собирать информацию устройству помогают точные датчики.


Именно они позволяет скакалке работать в двух режимах — проводном и беспроводном. Первый работает как обычная скакалка, а вот без провода включаются те самые датчики. Благодаря их наличию, устройство умеет определять высоту прыжков пользователя и не засчитывает слишком низкие. Этот вариант отлично подойдет для использования в квартире, поскольку вместо трехметрового провода в таком случае крепятся лишь короткие подвесы.

Полученную информацию скакалка передает на смартфон с помощью Bluetooth 5.0, а заряжается через обычный разъем USB Type-C. Стоимость Xiaomi Mijia Smart Skipping Rope составляет порядка 16 долларов (около 1300 рублей по текущему курсу), однако неизвестно, появится ли она в продаже за пределами Китая.

Источник: Gizmochina

Читайте также: Nvidia представила нейросеть, которая генерирует ролики из текста

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев