3 мин. на чтение

Xiaomi выпустила игровой монитор Redmi G Pro 27 с впечатляющим дизайном

На рынке начали появляться игровые мониторы с подсветкой Mini-LED — популяризатором, естественно, выступила Xiaomi.


Xiaomi представила в Китае первый игровой монитор серии Redmi G с подсветкой Mini-LED. Помимо крутой начинки и относительно невысокого прайса, новинка также получила необычный дизайн.

В Redmi G Pro 27 используется 27-дюймовая панель FastI PS с разрешением 2560 × 1440 пикселей и частотой обновления 180 Гц. Заявленное время отклика при смене серых оттенков — 1 мс. Поддерживается технология синхронизации кадров AMD Free Sync. Xiaomi утверждает, что использовала в Redmi G Pro 27 подсветку Mini-LED. Благодаря Mini-LED устраняется главная проблема IPS-матрицы — блеклый черный цвет, то есть, повышается контрастность. Кроме того, подсветка на мини-светодиодах сильно «бустит» яркость. Монитор сертифицирован по стандарту HDR 1000, что гарантирует пиковую яркость в 1000 нит. Кроме всего прочего, Redmi G Pro 27 обещает сочную картинку с правильными оттенками. Цветовой охват пространства DCI-P3 составляет 99 %, а sRGB — 100 %.

Нельзя не отметить и внешний вид Redmi G Pro 27. Монитор выполнен в несвойственном для бренда дизайне. На задней панели корпуса красуется серебристая пластина. Вокруг точки крепления есть подсветка. Удерживающая ножка тоже окрашена в серебристый. Судя по маркетинговым слайдам, монитор можно не только наклонять вперед/назад, но и менять ориентацию на портретную, а также регулировать высоту.

Xiaomi уже начала прием предзаказов на Redmi G Pro 27 в Китае. Рекомендованная стоимость — 2199 юаней (~28 200 рублей). Доедет ли новинка до России, пока неизвестно.


Источник: Gizmochina

Читайте далее: В 2026 году Microsoft планирует выпустить две новые консоли. Одна из них будет портативная