2 мин. на чтение

Xiaomi выпустит смартфон с 200-мегапиксельной камерой

Xiaomi, уже неоднократно выступавшая первопроходцем в области фото и видеотехнологий в мобильных устройствах, планирует поднять планку качества оптики в карманных девайсах на новый уровень. По информации известного техно-инсайдера Digital Chat Station, компания планирует выпустить новый флагманский смартфон с камерой разрешением 200 мегапикселей. На данный момент смартфонов с подобной камерой не существует.

Новый смартфон предположительно будет построен на платформе SM8450, которая станет преемницей Qualcomm Snapdragon 888 и основой многих флагманов в 2022 году. Вероятно, именно на этот год будет запланирован выход нового устройства, хотя никакого официального подтверждения этому пока нет.

Xiaomi была первой компанией-производительниц мобильных гаджетов, выпустившей смартфон с камерой на 108 мегапикселей. Это произошло в 2019 году. С тех пор многие другие компании, включая Samsung успели предложить свои устройства с аналогичным разрешением камеры, но никто не пытался превзойти показатель в 108 мегапикселей. Кажется, в самом обозримом будущем пользователей ждет настоящий переворот в этой сфере.

Источник, обложка: Android Authority

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев