2 мин. на чтение

Яндекс тестирует сервис облачного гейминга

С сервисом «Плюс Гейминг» можно будет запустить 150 разных игр на слабых компьютерах.

Компания «Яндекс» открыла прием заявок для тех, кто хочет протестировать новый сервис «Плюс Гейминг». Этот сервис дает возможность играть в игры, не задумываясь о том, насколько мощный у вас компьютер. Особенно бренд рассчитывает заинтересовать аудиторию в возрасте около 30 лет, надеясь, что интеграция с другими продуктами и устройствами «Яндекса» сделает сервис еще привлекательнее.

С «Плюс Гейминг» можно будет запустить 150 разных видеоигр, включая хиты из Steam и от Lesta Games, такие как Hogwarts Legacy, Counter-Strike 2 и «Мир танков». Сейчас команда сервиса активно все тестирует и изучает, что нравится пользователям. Пока облако доступно только для пользователей Windows, но в планах сделать версию и для macOS. Пока неизвестно, появится ли он на других устройствах.

Облачный гейминг позволяет наслаждаться требовательными к ресурсам играми даже на слабых компьютерах. Хотя в «Плюс Гейминг» нет возможности работать с рабочим столом или устанавливать любые приложения, как в некоторых других сервисах, его условия тарификации довольно просты: есть разовая плата за подключение (цена зависит от загруженности серверов) и фиксированная цена за час игры, которая составляет 80 рублей без подписки «Плюс» и 55 рублей с ней.

Источник: Коммерсантъ
Читайте далее: Какие игры добавят в PlayStation Plus в апреле