8 мин. на чтение

Zanussi ZFH/C-400 - качественный, безопасный и недорогой тепловентилятор с необычным дизайном

Причина покупки и выбор модели

В теплый сезон в нашей квартире вполне комфортная температура. А вот с наступлением холодов и до начала отопительного сезона становится прохладно. Ранее это не было проблемой, но теперь в связи с рождением ребенка появилась необходимость приобретения дополнительного отопительного прибора.

В связи с тем, что прогревать нужно небольшую комнату выбор сделали в пользу тепловентилятора, а не конвектора.

Руководствовались при выборе модели следующими параметрами: Качество сборки, Безопасность, Сохранение кислорода при работе и, конечно, приемлемая Цена.

Забегая вперед, скажу, что Zanussi ZFH/C-400соответствует всем этим требованиям!

 

Упаковка и комплектация

kSJTLR9xE7fM1hXia9UQuLRMeSHrRe1r7cWHphrC.jpeg

Здесь расписывать особо нечего, можно сказать "минимализм во всей красе" - Коробка, Инструкция пользователя и сам Тепловентилятор.


Технические характеристики

Ступени мощности, Вт           750/1500

Мощность, кВт                         0,75/1,5

Электроподключение          220 В, 50 Гц

Сила тока, А                                6,8

Степень защиты                        IP20

Класс электрозащиты             I класс

Габариты прибора, мм       241х182х163

Габариты упаковки, мм      247х192х170

Вес нетто, кг                              0,87

Вес брутто, кг                            1,00

Сделано в Китае

 

Внешний вид, качество сборки и конструкция

Тепловентилятор имеет довольно необычный и даже забавный дизайн, за что моя супруга сразу ласково окрестила его "Смешариком".

Качество сборки отличное - все детали плотно прилегают друг к другу, как и должны. Пластик крепкий. Сетевой шнур имеет длину в 1,5 метра, что нас вполне устраивает, т.к. устанавливаем прибор на комод недалеко от розетки.

oknMUEXoSTaOAfahDe2tiZETqRAfMDO6alPl5HKs.jpeg

Тип нагревательного элемента – "керамический". Он обладает немного меньшей мощностью в сравнении со "спиральным", но за то во много раз безопаснее, а это для нас все-таки важнее.

aYnfRNi8GDylW4CCcwJi2Ndv0TeuFvrhsfe1noy9.jpeg

Тепловентилятор имеет на корпусе два переключателя. Один отвечает за выбор режима работы (которых здесь три):

1. Вентиляция без нагрева

2. Половинная мощность (750 Вт)

3. Полная мощность (1500 Вт)

Второй переключатель – это термостат, с помощью которого можно плавно изменять температуру нагрева. При достижении в комнате заданной температуры прибор автоматически отключается, а при снижении снова начинает работу.


Тепловентилятор в работе

ZBcFJxzuYkalJ3EFdXupKlQbaNmCgfdiB6651jWb.jpeg

Устанавливать тепловентилятор рекомендуется не ближе полуметра от стен и других поверхностей. Кроме того, разумеется, нельзя накрывать прибор, о чем всегда заботливо напоминает, надпись в верхней части корпуса.

При первом включении чувствовался слабый запах пластика, а через пару минут вовсе исчез и без всяких проветриваний помещения, что очень порадовало.

Во включенном состоянии прибор издает несильный шум – к нему быстро привыкаешь и дискомфорта он не доставляет. Если у вас дома есть фен, то попробуйте включить его на минимальную мощность и тогда сможете примерно оценить уровень шума сами.

Комнату в 14 кв.м. нагревает до нужной температуры минут за десять и поддерживает её благодаря термостату.

Отдельно стоит отметить, что находиться в комнате с включенным тепловентилятором очень комфортно, т.к. он не сжигает кислород при нагреве, и это большой плюс.

При отключении прибора рекомендую на пару секунд включить режим "Вентиляция без нагрева" для охлаждения нагревательного элемента, а затем уже отключать тепловентилятор.


Итог

Керамический тепловентилятор Zanussi ZFH/C-400 полностью оправдывает соотношение "цена-качество". Приобретением остались довольны на все 100 и рекомендуем к покупке.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Вам также понравятся