4 мин. на чтение

5 товаров, которые помогут в дождливое лето

Если сезон оказался неожиданном сырым.

Пока в одних регионах России температура бьет рекорды, в центральной части лето выдалось сдержанным, а временами и очень дождливым. Мы подобрали 5 товаров из ассортимента «Эльдорадо», которые помогут пережить сезон дождей с минимальными потерями и хорошим настроением.

Умный зонт Opus One Jonas

Бывает такая погода, когда кажется, что дождь явно будет, а прогноз об этом умалчивает. Брать зонт в такой ситуации не хочется — мало ли, он потеряется где-то по дороге. Умный зонт решит обе эти проблемы — Opus One Jonas пошлет уведомление на смартфон если от него сильно удалиться, а о приближении дождя предупредит вибрация ручки и специальный мигающий сигнал.

 

Дождевик ROADLIKE Street

Если на улице нет проливного дождя, а есть лишь небольшая, но неприятная морось, возможно, что брать зонт и не стоит. Можно попробовать ограничиться дождевиком — этот легкий и универсальный предмет гардероба позволит сохранить одежду и сумки сухими, защитив их от контакта с водой.

 

Сушилка для обуви Timson 2470

Но избежать встречи со стихией получается не всегда. Если прогулка выдалась мокрее, чем планировалась, то стоит воспользоваться специальной сушилкой для обуви. Она подойдет для обуви любого размера и высушит ее гораздо быстрее, чем если оставить ее просто так. А благодаря использованию ультрафиолетового излучения вместо теплового воздействия получится избежать появления неприятного запаха после сушки. Также от этого метода материал не деформируется так, как если обувь сохла на батарее.

 

Сапборд Bradex Neo 10.8

Проливные ливни не только затрудняют передвижение, но еще и открывают новые возможности. Если у вас под окнами неожиданно образовалось собственное водохранилище, то почему бы не применить соответствующий способ передвижения? Максимальная грузоподъемность модели Bradex Neo 10.8 составлять 145 кг, благодаря чему доской можно пользоваться вместе с друзьями или семьей. Съемный «плавник» помогает стабилизировать движение и обеспечивает маневренность.

 

Насос дренажный Вихрь ДН-750

Если же дожди принесли с собой более серьезные последствия, чем промокшие ноги и испорченное настроение, стоит воспользоваться дренажным насосом. Модель «Вихрь ДН-750» поможет откачать из затопленных подвалов и жилых помещений любое количество воды, даже если она содержит инородные примести.