2 мин. на чтение

AirPods Pro и AirPods Max получили долгожданную фишку. Теперь потерять их будет сложнее

Наушники Apple получили новое обновление, которое добавило долгожданную функцию. Теперь вам будет сложнее потерять любимые «уши».

Новое обновление прошивки доступно для Apple AirPods (2-го поколения), AirPods Pro, AirPods Max и трех продуктов Beats: Solo Pro, Powerbeats 4 и Powerbeats Pro. Хотя Apple не публикует примечания к выпуску своих продуктов AirPods, журналисты узнали, что в новом обновлении включены функции «Найди меня» как для AirPods Pro, так и для AirPods Max. Это означает, что та же сеть, которая использовалась для отслеживания AirTags, теперь может использоваться для AirPods. Это было обнаружено благодаря одному из читателей 9to5Mac, который разместил скриншоты в Twitter.

Эти модели AirPods обновляются до версии 4A400 и позволят пользователям AirPods найти свои устройства AirPods Pro или AirPods Max, если те останутся в кафешке. Теперь AirPods будут использовать сеть Apple Find My для отслеживания AirTags.

Похоже, что в случае AIrPods Pro в приложении Find My отображаются только сами модули, если они не находятся внутри зарядного футляра. Владельцы AirPods могут использовать приложение Find My, чтобы перевести AirPods Pro или AirPods Max в режим пропажи, а также оставить сообщение и контактный номер телефона в случае, если их обнаружит другой пользователь iPhone.

Обложка, источник: GSM Arena