7 мин. на чтение

Аккумуляторы GP AAA (HR03) 1000 мАч, 4 шт + USB LED фонарь

Преимущества

Большая емкость аккумуляторов, надежность, долговечность, возможность многократного использования, большая область применения

Недостатки

Отсутствие в данном комплекте зарядного устройства, долгое время зарядки, гарайтийный срок эксплуатации всего 6 месяцев

    В наше время, быстрого развития мобильных технологий и устройств, большое значение уделяется их питанию. Портативные устройства  нуждаются в постоянном и устойчивом питанием, что в свою очередь подталкивает к созданию более мощных и долговечных элементов питания. Использование батареек безусловно удобно, но при частом использовании устройств, становится сильно затратным. На смену им приходят аккумуляторы большой емкости, способные обеспечить долговременную работу приборов.  Исходя из экономии был выбран недорогой комплект аккумуляторов GP.
t4XiMCt6jbMOtqnSmtw37MZN2ReFVme0JjTufRTM.jpegВ комплект входит 4 аккумулятора GP AAA 1000 мА, в качестве подарка прилагается USB LED фонарь. Данный комплект качественно упакован в прозрачную пластиковую упаковку. Открывается упаковка с обратной стороны по специально нанесенной перфорации.
uqckz1bobQ4PLLrJ3d691y1s2xeMONcmTl7Mu1bn.jpeg
Так же, с обратной стороны, есть аннотация, в которой сделан краткий обзор аккумуляторов GP, их преимущества перед аналогичными аккумуляторами, характеристики, фирма производитель и импортер, их адреса, условия и порядок хранения и эксплуатации, срок службы. 
0iiknsVqriKiVtLKXRjMbUhN3Ng8zJp0Ox2deP1Y.jpeg
AfOkRaoDOLUdLdhWvv1oCrIAFokR0LpiBlhfichl.jpeg
    Аккумуляторы никель-металлогидридные емкостью 1000 мА, фирма производитель: GP Batteries International Limited, страна производитель: Китай. Производитель гарантирует низкий саморазряд, что позволяет сохранение минимум 80% заряда в течении 2 лет хранения и 500 циклов перезарядки с минимальной емкостью 900мА.
wjCjFKfb6g6vh3WWeh5E9zKptCxLCFZsoVlpai7h.jpeg

    Покупаю данный комплект не первый раз. Из опыта использования могу сказать, что аккумуляторы соответствуют указанным характеристикам. Рекомендованная температура хранения от -20 С до +35 С. Для зарядки рекомендуется использовать зарядное устройство GP PowerBank, напряжением 1,2 В. Продолжительность заряда током 95 мА составляет 16 часов.
    Одним из плюсов данных аккумуляторов, это возможность использовать их после длительного хранения без дополнительной подзарядки, если ранее заряд не был израсходован полностью.
    К минусам этих аккумуляторов можно отнести долгое время зарядки, подзарядить аккумуляторы в короткий срок не получится, поэтому всегда надо иметь с собой дополнительный заряженный комплект на замену, что не всегда удобно.
    После полной зарядки аккумуляторов, напряжение составляет порядка 1,4 В.
3qhNVPq7LmaKg6sdqisk19zFIOrWnGBgXG38ZbqE.jpeg
     В данный комплект , как подарок входит USB LED фонарь. Световая панель расположена на гибком держателе, имеющим возможность гнуться в любом направлении и принимать практически любое положение, что очень удобно при использовании. Питание фонаря осуществляется через USB разъем, расположенным на другом конце гибкого держателя. Верхняя часть световой панели,  гибкая ножка фонаря и USB разъем залиты резиной и выполнены как единое целое. 
DQQoWpjhwAqofZuNA8a0vFTWU9hrrySqsGbifqzb.jpeg
     Фонарь яркий, может быть использован для освещения рабочей поверхности, подсветки или в качестве ночника. Может работать от блока питания на 5 в, PowerBanka, а так же от любого устройства имеющего USB выход. Потребляемый ток 0.2 А, мощность 1 Вт

 

kC9ngkvi9ERl1ZhSiwNVORSZtPJQkjXCI8cnXgDs.jpeg
     В заключении данного обзора хочется сказать о цене. Цена данного комплекта составляет 1290 рублей, если не считать стоимость фонарика, один аккумулятор обойдется Вам 322р. Стоимость одной батарейки составляет примерно 50 р. Если учесть , что аккумулятор можно перезаряжать 500 раз, то с покупкой одного аккумулятора, мы экономим на покупке 499 батареек  и сэкономим порядка 24000 рублей, что согласитесь приличная сумма.  Единственное что смущает, это гарантийный срок производителя, указанный на сайте, на упаковке таких данных я не нашел, он составляет всего 6 месяцев. Согласитесь это очень мало для такого количества гарантированных циклов перезарядки аккумуляторов, напомню производитель гарантирует 500 циклов, но несмотря на этот факт все равно рекомендую данный комплект к покупке.

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!