2 мин. на чтение

Amazon закрыла сделку по покупке одной из крупнейших киностудий Metro-Goldwyn-Mayer за $8,5 млрд

Компания Amazon пришла к договоренности о приобретении голливудской киностудии Metro-Goldwyn-Mayer, сообщают СМИ. Сумма покупки составит $8,5 млрд. Стороны пришли к договоренности, но теперь сделку еще должны рассмотреть всевозможные антимонопольные ведомства.

Основанная в 1924 году Metro-Goldwyn-Mayer является одной из старейших и самых известных киностудий США. В ее каталог входят более 4000 фильмов, включая такие ленты, как «Молчание ягнят», «Великолепная семерка», «12 разгневанных мужчин», «Бешеный бык» и «Основной инстинкт». Студии также принадлежат всемирно признанные франшизы «Джеймс Бонд», «Рокки» и «Робокоп». Не стоит забывать и о сериалах: в послужном списке MGM более 17 тысяч телевизионных эпизодов, а среди недавних популярных проектов числятся «Фарго» и «Рассказ служанки».

Amazon явно делает все большую ставку на кинопроизводство и свой сервис потокового видео Amazon Prime. К примеру, уже в этом году на нем покажут новый фэнтезийный сериал, основанный на легендарном романе «Властелин колец». А с таким солидным активом в кармане можно ожидать, что число громких премьер от Amazon значительно возрастет в обозримом будущем.

Источник, обложка: Variety

Читайте еще: Amazon показал трейлер сериала «Властелин колец: Кольца власти». Зрители не рады

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев