2 мин. на чтение

Анонсирована Counter-Strike 2: когда выйдет и чем отличается

Слухи оказались правдивы.

Минувшим вечером 22 марта компания Valve действительно представила Counter-Strike 2 — по заверениям разработчиков, это «самый крупный технологический скачок в истории серии». Ранее об этом сообщали многие журналисты и инсайдеры, чья информация в итоге и подтвердилась.

Игра разработана на движке Source 2, в то время как CS: Global Offensive, вышедшая в 2012 году, работала на первой версии Source. Counter-Strike 2 станет бесплатным обновлением для CS:GO, которое будет доступно всем уже этим летом.

При этом все косметические предметы из CS:GO будут перенесены в CS2. Valve уверяет, что благодаря технологичности Source 2 эти предметы «станут еще красивее». В целом, основные графические отличия заключаются в современном освещении, реалистичных текстурах и отражениях. Карты были созданы заново с помощью новых инструментов, однако разработчики старались сохранить структуру и особенности локаций.

Вместе с анонсом игры началось и закрытое тестирование, в которое Valve пригласила лишь избранных и самых активных игроков в CS:GO. Уже сейчас на стриминговых площадках множество пользователей активно делится кадрами нового шутера.

Источник: Valve

Читайте также: Создатели Assassin's Creed и Watch Dogs представили «ИИ-сценариста»

Комментарии

надеюсь новый движок того стоит, ведь раньше контра неотличалсь хорошей графикой)