3 мин. на чтение

Как пользоваться Apple Pay с помощью карты «Мир»

Информационное агентство ТАСС 15 марта со ссылкой на официальный сайт Apple сообщило, что в приложении Wallet и в настройках Apple ID появилась возможность добавить карту платежной системы «Мир».

Ранее у владельцев iPhone возникали проблемы при пополнении баланса Apple ID в связи с ограничениями со стороны платежных систем Visa и Mastercard, уточняло ТАСС. Однако спустя некоторое время стало известно, что журналисты допустили ошибку. Карты «Мир» поддерживались и ранее.

Но добавить карту «Мир» в Apple Pay все еще можно — правда, придется немного схитрить

  • Откройте настройки iPhone и выберите пункт «Основные».
  • Перейдите к разделу «Язык и регион».
  • Поменяйте регион на любой другой, кроме России. Например, Румыния или Италия. Далее привяжите карту.

Как привязать карту «Мир»

  1. Откройте приложение Wallet и нажмите кнопку «Добавить». 
  2. Выберите «Дебетовая или кредитная карта».
  3. Коснитесь «Продолжить».
  4. Добавьте новую карту, следуя указаниям на экране. Если появится соответствующий запрос, выберите свой банк или эмитента вашей карты из списка либо найдите их в строке поиска.
  5. Подтвердите свои данные в банке или у эмитента. Прежде чем разрешить использование карты Apple Pay, они могут попросить вас предоставить дополнительные сведения или скачать приложение.

Среди способов оплаты в учетной записи Apple ID, как и прежде, значится Apple Pay, большинство кредитных и дебетовых карт, счет мобильного телефона, остаток на счете Apple ID от погашения подарочных карт App Store и iTunes или внесения средств, а также карты «Мир». 

Обложка, источник: TASS

Читайте еще: «ВКонтакте» выпустила менеджер по переносу снимков и видео из Инстаграма

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев