5 мин. на чтение

Бесполезная трата денег или гениальный гаджет apple ?

Apple Watch пожалуй самый неоднозначный и один самых популярных гаджетов в мире. Кто-то вовсе не понимает для чего они нужны ведь есть фитнес браслеты,а кто-то не может без них выйти из дома. Давайте разберёмся по порядку.
Для начала важно сказать что Apple Watch работают только с iPhone и все владельцы смартфонов на ос Android в пролёте. Естественно, Apple это сделали специально (связку часы-смартфон) чтобы повысить продажи и интерес. Изначально Apple Watch были разработаны с акцентом на здоровье и спорт. И стоит признать что если вы не спортсмен, то этот гаджет вы не сможете реализовать на 100%, а использовать гаджет за больше чем 30,000 рублей для красоты достаточно странная идея. Но, конечно, в Apple Watch функционал гораздо шире чем просто считать шаги и пульс ( к слову, считается пульс очень точно). Заметки, диктофон, компас, датчик громкости звука, календарь и большая база эксклюзивных приложений для Apple Watch, это ещё не все что вам предложат Apple Watch. На спорт здесь сделан огромный акцент и все приложения для спорта сделаны крайне качественно. Единственное, боксом заниматься супер неудобно из-за того что часы мешаются в перчатках. 
Если сравнивать 5 серию с предыдущим поколением, то прогресс есть, хоть он не слишком очевиден. Но, у 5 серии есть киллер фича и это всегда горящий экран. Даже когда вы не используете часы, то экран работает и показывает время всегда. Изначально я скептически относился к этому, но сейчас я в вострге. Это пожалуй единственное весомое отличие от 4 серии и стоит ли за это переплачивать или нет, решать вам. Но если бы у меня была 4 серия,я бы не стал обновляться на новую серию. 
Поговорим немного о плюсах и минусах.
Плюсы
1. Экран. Экран волшебный. Все цвета великолепные и чёткость выше всяких похвал. Только из-за одного экрана можно купить эти часы. 
2. Вибромоторчик. Вибрация у Apple как всегда лучшая в мире. Пользоваться часами банально приятно.
3. Siri. Голосовой помощник в часах, как по мне, это самое удобное что придумали. Хоть Siri на русском иногда и тупит, но большинство задач выполняет без проблем.
4. Звук. Когда общаешься через часы с другими людьми, то звук впечатляет. Для часов звук удивительно хороший и громкий.
5. Своя операционка система. Не так давно у всех Apple Watch появилась своя ос, которая уменьшает зависимость часов от iPhone. Магазин приложений именно для часов становится с каждым днём все больше. 

Минусы
1. Автономность. Хотелось бы заряжать меньше чем раз в 2 дня.
2. Цена. Повторюсь, если вы не активных человек, то это для вас будет просто интересный аксессуар. Вам больше подойдёт фитнес браслет. 
3. eSim и экг. У нас в РФ по классике не работает крутая функция экг и электронная сим. К сожалению мы не считаемся передовой страной и это заслуженно.

Итог.
Я без Apple Watch уже с трудом представляю свою жизнь, и ни один фитнес браслет не доставлял такого удовольствия в использовании. Если вы фанат техники Apple, то от Apple Watch получите истинное удовольствие. Но многим людям такое техническое насыщение протсо не нужно, да и вопрос цены конечно стоит остро. Надеюсь обзор был полезен и я помог принять вам верное решение.