Ремастер требует до 32 ГБ ОЗУ и 125 ГБ на диске.
Компания Bethesda 22 апреля представила ремастер игры The Elder Scrolls IV: Oblivion. В презентации показали обновленную версию игры и геймплей.
Oblivion — это культовая РПГ, но уже в новом виде — сообщили ее создатели. Переиздание порадует фанатов улучшенными визуальными эффектами и современным геймплеем. Игроки снова могут попасть в провинции Сиродила и сразиться с силами Обливиона.
Игра доступна на ПК, Xbox Series X|S и PS5. Также The Elder Scrolls IV: Oblivion доступна в Game Pass. Соответствующая страница уже появилась на платформе Steam. Русский язык игра не поддерживает — в описании он не указан. В The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered входят также вышедшие ранее сюжетные дополнения Shivering Isles и Knights of the Nine и комплект с мини-дополнениями. Цена ремастера — 50 долларов.
Минимальные/рекомендованные системные требования:
- ОС: Windows 10 64-bit
- Процессор: AMD Ryzen 5 2600X, Intel Core i7-6800K/AMD Ryzen 5 3600X, Intel Core i5-10600K
- Оперативная память: 16 ГБ/32 ГБ
- Видеокарта: AMD Radeon RX 5700 или NVIDIA GeForce 1070 Ti/AMD Radeon RX 6800XT или NVIDIA RTX 2080
- DirectX: версии 12
- Место на диске: 125 GB
The Elder Scrolls IV: Oblivion — четвертая часть культовой ролевой серии от Bethesda. Оригинал вышел в 2006 году и быстро вошел в список классики жанра. Последняя номерная игра — Skyrim — увидела свет в ноябре 2011 года (The Elder Scrolls V: Skyrim), и с тех пор фанаты были в ожидании продолжения. Шестая часть официально в разработке, но пока неизвестно точно, когда она выйдет — Bethesda хранит молчание, а согласно формуле это может произойти в 2027 году.
Читайте обзор на The Elder Scrolls IV: Oblivion на Эльдоблоге
Источник: Bethesda Softworks
Читайте далее: VK Видео тестирует подписку на просмотр видео без рекламы