2 мин. на чтение

Bulgari представил самые тонкие механические часы в мире

Их толщина чуть больше рублевой монеты, а цена — как полный гараж спорткаров.


Итальянский ювелирный дом Bulgari вновь удивляет мир своим мастерством, представив Octo Finissimo Ultra COSC. Это шедевр среди механических часов с элегантным корпусом толщиной всего 1,7 мм. Для наглядности, представьте, что обычная рублевая монета имеет толщину 1,5 мм, что делает часы лишь немногим толще монеты.

За созданием этих часов стоят десятки инженеров, которые переосмыслили традиционные подходы к дизайну аксессуара. Их главный секрет — эффективное использование каждого миллиметра пространства без добавления лишних слоев. Так задняя крышка часов одновременно выполняет функцию основы для механизма. На сборку каждого экземпляра уходит больше недели работы.

Материалы тоже не простые: основная пластина изготовлена из прочного карбида вольфрама, а безель, корпус и браслет — из легкого и износостойкого титана. Особенность дизайна — Datamatrix-код на циферблате. Если его отсканировать как QR-код, то на смартфоне откроется полная информацию о часах.

Bulgari также предусмотрела уникальный футляр с цифровым интерфейсом. Простая процедура позволяет завести и настроить часы: достаточно разместить их в футляре, задать время и нажать кнопку — часы готовы к использованию.

Octo Finissimo Ultra COSC выпущены ограниченным тиражом всего в 20 экземпляров, каждый из которых стоит 600 тысяч евро (примерно 60,49 млн рублей).


Источник: Bulgari

Читайте далее: Что купить со скидкой на этой неделе