8 мин. на чтение

Бюджетная, но в то же время очень надежная модель. Обзор на клавиатуру Logitech K280e PRO

Преимущества

По своим техническим характеристикам, внешнему виду и цене ей просто нет равных

Недостатки

За такую цену их просто нет

Добрый день уважаемые покупатели представляю на Ваш суд обзор на клавиатуру Logitech K280e PRO. Так уж случилось, что моя старая клавиатура сломалась, вернее ей помогли разлив на нее целую чашку кофе. Я думал высохнет и заработает, но чуда не случилось. Отдавать ее в ремонт не было никакого смысла. Во-первых, она уже свое отработала и морально устарела, во-вторых, не факт, что ее отремонтируют и сколько это будет стоить. Мне пришлось задуматься над покупкой новой. Вроде кажется обычная клавиатура, что там выбирать. Но это только на первый взгляд. Хочется, чтобы она была и функциональная, с «мягкими клавишами», и с хорошо читаемыми буквами и символами, но и конечно не особо дорогая, в наше непростое время. Пересмотрев кучу сайтов интернет магазинов, перечитав еще больше отзывов разных пользователей. Я пришел к выводу, что мне нужна клавиатура Logitech K280e PRO.

Заказал я ее через интернет сайт магазина «Эльдорадо» и спустя всего один час мне пришло сообщение, о том, что мой товар готов к выдаче. Придя в магазин, благо он находится всего лишь в десяти минутах ходьбы от моего, я оплатил покупку и пошел домой. Придя к себе на квартиру, я начал внимательно рассматривать купленный мною товар. И так клавиатура находится внутри картонной коробки мятного цвета, с нанесенными на нее фотографиями внешнего вида клавиатуры.

OyPW1VodmdO0JCAQb8xITeZPbjf1BD5Xp1zjCYcR.jpeg

Это очень хорошее дизайнерское решение. Но коробка, коробкой мы же покупали не ее, а товар в ней, а это клавиатура. Но прежде чем продолжить свой рассказ. Я хочу рассказать еще про один критерий в пользу выбора именно этой модели. У меня есть мышка данного производителя Logitech и она уже несколько лет работает без сбоев, хотя чего она от меня только не натерпелась. Она и падала на пол, и очень часто я ей стукал об стол, а она даже не ломалась и работала, как новая. Вот, что значит качественный товар. Это я потом, в целях саморазвития прочитал, что оказывается, Logitech на данный момент один из основных мировых лидеров в изготовлении мышек и клавиатур, а все это благодаря жесточайшему контролю качества. Хотя и страна производитель Китай, но производитель уверен в своей продукции и дает на нее гарантию аж на 2 года, хотя в основном на все электробытовые товары идет гарантия 1 год, если, конечно, вы не берете в магазине дополнительную платную гарантию. Так же на обратной стороне упаковочной коробки написаны, как утверждает производитель преимущества данной модели перед аналогичными товарами.

tcW2R0EFLLsjaemID8L76clW1aS8YItGBsm3tyZ7.jpeg

Это и бесшумные низкопрофильные клавиши, долгий срок службы клавиатуры, светодиодная система оповещения, очень пригодится Вам, когда Вам необходимо будет поработать в вечернее время, а Ваши домочадцы уже будут спать и отдельные зоны для клавиш навигации и функциональных клавиш. Ну а теперь давайте рассмотрим непосредственно саму клавиатуру. И так изготовлена она из черного матового пластика хорошего качества, по крайней мере она «не воняет», как некоторые модели.

Q8am5KUV0KXJxYyBNPTtusC9TJRxkIzCdwjQIvsc.jpeg

Буквы, символы и цифры на два языка, английский и русский нанесены белым цветом, меня это полностью устраивает. Мне приходилось в гостях работать на, как мне сказали супермодной, разноцветной клавиатуре. Скажу Вам честно, мне не понравилось, разноцветные клавиши, как будто бы «лезли» в глаза. От этого глаза уставали, слезились и мне приходилось щуриться. Звук от нажатия клавиш практически не слышен. Клавиши как будто бы просто утопают в клавиатуре. Пальцы от нажатия на клавиши не устают. Только клавиша «пробел» выделяется на их фоне, звук от нажатия на нее немного громче, но это наоборот в плюс, будет слышно, что Вы использовали в своей работе именно эту клавишу.

p9mFIW1xWt4WFCg48QIHIuBIKNkUICClcaNrYaGh.jpeg

Да и просто технически это сделать невозможно так, как данная клавиша имеет свой механизм креплений, отдельный открепления букв, цифр и символов. Мультимедиа-клавиш вписана в ряд F-клавиш. Их можно использовать, нажимая в сочетании с Fn-клавишей, находящейся в самом внизу клавиатуры и имеющей выделяющийся синий цвет. Поехали дальше. Провод клавиатуры тонкий, как и во всех современных устройствах, он не будет Вас раздражать своими габаритами. Он защищён надежной изоляционной оплеткой.

VQaWzfgoiR0Lti7pk9inB1QjhJOefKviqjF3l6Av.jpeg

Ну а теперь давайте посмотрим обратную сторону клавиатуры, хотя она и не особенно важна в работе. Что же мы видим, по всему периметру клавиатуры наклеено 5 плоских резиновых полосок. Как вы поняли они необходимы, чтобы, во-первых, не поцарапать стол, когда работаешь с закрытыми выдвигающимися подножками, ну и во-вторых, чтобы клавиатура «скользила» по столу при работе. Да как я уже написал выше так же сзади находятся две выдвигающиеся подножки без резинок, хотя, впрочем, здесь они и не нужны.

psKgHhsbkpNBz2zd9Q7YrCiHcQQqAduWoANdsNvT.jpeg

С выдвинутыми ножками клавиатура «не шатается» и работать на ней очень удобно. Да еще совсем забыл. Данная модель клавиатуры имеет низкопрофильные клавиши. Честно Вам скажу у меня клавиатура, с данным видом клавиш впервые. Поначалу я думал, что клавиши очень маленькие и на них будет не особенно удобно работать. И даже уже хотел сдать товар назад в магазин, но попробовал набрать несколько предложений, я понял, что это просто обман зрения, и клавиатура очень удобная. Поверьте, мне на слово пальцы у меня совсем не маленькие, а на клавиатуре я набирал текст не хуже профессионального верстальщика.

Qnbih6sKYk1qycy6azwPWTEGOUVUWrCyO8UwpTQf.jpeg

Ну а теперь я хочу поделиться с Вами своей работой на данной клавиатуре в вечернее и ночное время, когда свет в комнате я не включал. Одним нажатием пальца я легко включил на клавиатуре LED-индикацию. Ее свет достаточно яркий, и, в то же самое время, в ночных условиях лампочки не бросаются в глаза и не отвлекают, освещение происходит как бы внутри клавиатуры. Сами светодиоды находятся как бы в углублении на расстояние один или два миллиметра, благодаря этому, когда Вы смотрите под углом на клавиатуру, исчезает лишнее постороннее освещение. Интерфейс подключение клавиатуры через USB кабель надежное и у Вас не будет проблем, как с беспроводной клавиатурой. Которая, если «села» батарейка будет отказываться работать. В завершении своего обзора на клавиатуру Logitech K280e PRO мне хочется всем порекомендовать данную модель к покупке. Ведь по соотношению цена-качество ей нет равных, а ее надежность выше всех похвал. Да я согласен, можно приобрести клавиатуру с большим набором функций и более современным дизайном, но стоить она будет совсем другие деньги. А эта модель бюджетная, но в то же время очень надёжная. Ведь не зря я назвал свой обзор: «Бюджетная, но в то же время очень надежная модель».


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!