4 мин. на чтение

Бюджетный смартфон Samsung Galaxy A01 Red (SM-A015F/DS)

Преимущества

Цена, хорошая батарея, нормальный play market

Недостатки

Малая внутренняя память

Телефон покупался ребенку в подарок на день рожденья. Старый Samsung Galaxy уже не держал батарею даже сутки и стал почему-то жутко тупить. Критерии выбора были достаточно просты и рациональны. Искал смартфоны с оперативной памятью только от 2 ГБ т.к. если пожадничать и купить с меньшей памятью, то пожалеешь 100%, ибо при открытии больше 3 закладок в браузере получаешь тормоза, поэтому берем только свыше 2Гб и не меньше. Вторым критерием для меня был брэнд. Samsung проверенная фирма и откровенно «провальных» моделей я по крайне мере не встречал. К тому же есть нормальный Play Market где можно скачать все необходимые приложения а не HUAWEI с убогим маркетом. Непонятных Китайцев я сразу отмел и получилось, что за эти деньги можно купить только этот телефон, тем более дочери красный цвет очень понравился. 

IduDGHz9C6sUbnXFpyiPhMaCOiof7DeS6mvRm5mx.jpeg

Одним из главных параметров в телефоне это конечно экран. В этом телефоне стоит PLS TFT LCD это одна из разновидностей IPS матрицы, но с высокой скоростью отклика за счёт линейного переключения кристаллов. Как-бы усовершенствованная IPS-ка. На мой взгляд разницы между IPS и PLS TFT я не заметил, может по ярче немного, но это мое субъективное мнение. Углы обзора отличные.

Сам телефон в длину чуть более 14см а в ширину 7см.

GfRPOA1X7dBnDTdWrfsNXV29if4zWWIRut9cWxTA.jpeg

9O2f3fZCrLqRqoJ80Yr1CH01H3iAB2iSTD20dgpw.jpeg

Диагональ дисплея самая удобная по мне так больше 6 дюймов уже не удобно держать в руке, да и мода на «лопаты» уже давно прошла.

Что касается камеры то здесь порадоваться особо нечему, как, собственно, и сильно погрустить. Уровень камеры соответствует стоимости телефона, да Iphone 2013 года снимки на мой взгляд делает лучше, но это топовый дорогой телефон, а этот телефон бюджетник и ожидать от него чудес не стоит.

Батарея «держит» заряд долго, ребенок может несколько дней не заряжать и вообще забыть про зарядку.

Из недостатков можно выделить чрезвычайно малую память. Доступно около 8Гб, что по современным меркам очень, очень мало. Поэтому рекомендую сразу докупить карту памяти хотя бы на 32гб, меньшего объема покупать не советую т.к. смысла нет. 16Гб стоит не многим дешевле 32Гб поэтому лучше брать минимум 32Гб.

В комплекте коробка. Оригинальная зарядка на 1А (которой хватает вполне) и сам телефон.

f4SnQtyVC09hidxquAV9T25i7Zm4TaYM5JozByYG.jpeg

dmTyQQ2vx2h5Cc1tcDob9LDTY6umCbiki5Z2g3zc.jpeg

Хочу предупредить владельцам старых симок! Идите и меняйте у своего сотового оператора на Nano-SIM, это самая маленькая сим карта, мы так и сделали, потому что старая была по размерам слишком большая.

За эти деньги считаю отличный вариант. При том, что благодаря накопленным баллам Эльдорадо, телефон достался мне просто за копейки, спасибо Эльдорадо всегда у них покупаю и вам советую.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!