8 мин. на чтение

Человек Паук Маилс Моралес

Доброго денька дорогие читатели. Хочу поделиться с вами историей одной моей удачной покупки в сети магазинов Эльдорадо. Я, как и немногие счастливые обладатели консоли нового поколения Sony PlayStation 5 столкнулся с проблемой каждого поколения. “А во что на этой железяке, собственно, играть?”  Бесспорно, можно взять любой эксклюзив Sony с прошлого поколения, но, как мне прочувствовать новизну и все то за что так хвалят PS5? Увидеть чистые 60 фпс и 4к разрешению на своем телевизоре? Если он у вас есть, конечно. Перебирая немногочисленные новинки нового поколения и сверяясь со своим кошельком, ибо цены кусаются я остановил свой выбор на MARVEL Человек-Паук: Майлз Моралес. И вот немного о том, как это было!

После приобретения консоли у меня остались бонусы за эту покупку, и я недолго думая решил приобрести Человека паука Маилса Моралиса, так как уже давно являюсь фанатом приключений добродушного соседа и мне очень понравилась предыдущая часть серии. Буду с вам откровенен я прошел ее дважды и выбил все возможные достижения на платину. Так что можно сказать излазил Нью-Йорк первой части вдоль, поперек и подогнал чтобы сформировать свое мнение по второй части.

6ViTJ4KXnEPiiK71dwSgNdYCEsaNJCkLeTXjhcDV.jpeg

Не много о сюжете и нововведениях.

Эта игра повествует о приключениях молодого парня, укушенного радиоактивным пауком.

Смерть собственного отца закалила юношу и под наставничеством Питера Паркера, первого человека паука, наш юный герой познает что значит сила и ответственность.

Действия игры происходят в том же городе что и в предыдущей части в Нью-Йорке. Мы все так же летаем по городу и ловим опасный преступников во благо человечества. В данной игре вам будут доступны новые способности, новые костюмы, интересные события на карте и конечно же новые подкасты от Джей Джей Джеймсона которые повеселят игрока во время долгих перелетов. При этом для не любителей данного ведущего, появится новый канал от обаятельной Даники Харт которая очень любит паучка и все что он делает.

dWqbz5o8iQrlfoSmcyZSRPHwyLhLEi2n9PU6C67N.jpeg

Для любителей испытаний разработчики набросали разные игровые тренировки, в которой Маилс должен показать своему учителю чего достиг. В целом они представлены в виде мини игры по типу полета через кольца на время, убийства противников, не получив ни одного удара, раскручивание паутиной определение количество людей, паркур по стенам и так далее.  Я обычно не очень увлекаюсь играх подобными видами развлечений, но в этой игре каждое такое задание прошел на лучший результат, так как в этой игре очень приятная как в управлении, так и в визуал боевая система. Каждый прием, каждый удар, сделанный человеком пауком это как танец в воздухе и на земле. В определенные моменты у вас будут болеть пальцы от различных комбинаций кнопок на геймпаде, но это боль будет приятна так как в это время паук творит симфонию звуков выстрелов и ударов кулака об противника. Каждый удар сопровождается четким звуком, а готовность способности сопровождается звуком из динамика в вашем dualsense.  В любой момент можно остановить игру с помощью встроенного фото режима и рассмотреть отражение страха в глазах бедного бандита (при включённой в настройках трассировке лучей). 

YQlKz15VA7F88AVsQwFDXfk1PRJ3QSfUGOi1JYZq.jpeg

В данной игре есть 3 режима графики:

Режим наилучшего качества, конечно этот режим режет немного скорость частоты кадров, но вы можете насладится каждой складкой на костюме паучка, или рассмотреть качество бетона на дороге. Этот режим прекрасно подходит для создания высококачественных снимков и обоев для рабочего стола.

Режим улучшенной производительности, но мы же любим паучка не за красивую картинку, а за скорость, в этом режиме ваш глаз почувствует высочайшее наслаждение от скорости и времени отклика персонажа которые почти так же быстры как взмах вашей руки в реальной жизни. При этом количество людей на улице Нью Йорка будет значительно выше чем в других режимах.

Режим трассировки лучей. Этот режим что-то среднее между качеством и высокой скоростью обработки кадров. В нем показаны прекрасные отражения в стеклах домов, качество теней и солнечного света. Если вы любите наслаждаться разными оттенками картинки и при этом не хотите сильно резать фпс в игре этот режим точно для вас.

DStKgovepEz9wYIAluKWNa1Z6uEnDloUdMcSa9FT.jpegНо не только графикой хороша эта игра благодаря адаптивным триггерам вы с первой же секунды почувствуете стук колес в метрополитене Нью-йорка. Каждый прыжок, свист воздуха, падение вниз будет сопровождается тактильной вибрацией, которая практически полностью перенесет вас в мир человека паука, и вы не захотите оттуда уходить. Но к сожалению, Маилс Моралис не может похвастаться продолжительностью как свой старший брат по цеху. И многим может показаться что цена завышена за столь короткую хоть и качественную игру. 

bvhoIxZGRMtJP3nlTER0tka9isDJVjS2yACsvzt0.jpeg

Меня в этом вопросе спасло Эльдорадо и благодаря бонусам я купил игру по 50 процентной скидке. Ждать пришлось не очень долго и в мой небольшой город приехала данная игра. Она была не помята и диск был в полном порядке. На коробке была написана надпись: «Полностью на русском языке» и на обложке красуется Маилс в своем черном костюме. На обратной стороне коробки вы увидите описание данной игры и небольшие кадры из игры и другие языки которые поддерживает данная игра. Существует две версии данной видеоигры, для sony play station 5 и для sony play station 4. Какую версию покупать это уже решать вам, но я вам советую приобрести версию для нового поколения если у вас уже имеется PS5.

aqvBdmuuAAAXdsi7R5x7heckit5TZKKuOjXPumQi.jpeg

Не много о собой системе и том как она себя ведет при вставленном диске.

Привод консоли во время ее воспроизведения практически не шумит и, если отойти больше чем на метр вы даже не увидите разницы между диском и скачанной игрой, так как ничего не услышите. Все патчи игра скачала тоже довольно быстро и причин для недовольства я не нашел. Запускается практически мгновенно, даже не успеете налить себе чай во время загрузки.

В заключении могу сказать, что игра меня очень впечатлила и оставила довольным, но цена немного кусается, по возможности дождитесь скидки или используйте бонусы Эльдорадо как это сделал я. Играйте только в хорошее и берегите свои деньги.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!