2 мин. на чтение

Что мы знаем про HTC Vive Pro 2? Дата выхода, цена, характеристики

Шлем виртуальной реальности HTC Vive Pro 2 должен стать новым законодателем мод в области VR-технологий для PC. Здесь мы собрали всю самую важную информацию о новом устройстве.

HTC Vive Pro 2 поступит в продажу с 4 июня 2021 года. Предзаказ устройства для ряда стран уже сейчас доступен на официальном сайте производителя. Россия в их число, к сожалению не входит. Также неизвестно, во сколько именно для российских пользователей обойдется новинка. Тут есть смысл ориентироваться на западные цены.

Базовый набор, включающий в себя только шлем виртуальной реальности, продается за 749 долларов (около 55400 рублей). Полный комплект, в который помимо шлема входят фирменные контроллеры и станция, на западе стоит 1399 долларов (около 103500 рублей).

Цену демократичной не назовешь, но и характеристики нового Vive Pro действительно впечатляют. HTC готова предложить пользователям устройства изображение в разрешении 5К (по 2,5К на каждый глаз) и с частотой обновления 120 Гц — Oculus Quest 2 способен продемонстрировать такую плавность лишь в отдельных играх. Инженеры компании увеличили угол обзора до 120 градусов, а четкость изображения обеспечивают RGB-субпиксели дисплея. Усилить погружение в виртуальные миры должен звук с сертификацией Hi-Res. Эксперты предрекают, что Vive Pro 2 подарит пользователям персональных компьютеров «настоящий VR-опыт следующего поколения».

Источник, обложка: TechRadar

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев