4 мин. на чтение

Лучшее за неделю. Смартфоны-бестселлеры, песни года и роботы для интровертов.

Всем привет! Ноябрь подошел к концу, предновогодний сезон официально стартовал, ну а мы готовы поделиться с вами лучшими материалами «Эльдоблога» за прошедшую неделю. На нашем сайте выходит много новостей, обзоров и подборок, в которых легко потеряться или упустить что-то важное. Для вас мы подготовили удобный список, с которым вам точно не будет скучно!

Начнем с главных новостей недели:

Музыкальные итоги года от Spotify


Каждый из пользователей стримингового сервиса получил уникальную подборку под названием «Вот это 2021», которая доступна в приложении Spotify. Красивые сториз, в которых скучные цифры превращаются в увлекательную статистику, которыми невозможно не поделиться!

Ссылка на наш материал

Смартфоны в следующем году подорожают (но это не точно)


Конец года — идеальное время, чтобы сконцентрироваться на будущем и подумать о том, что нас ждет в следующие 12 месяцев. К сожалению, цены на смартфоны могут начать 2022-й с роста. С одной стороны, это отличный повод озадачиться покупкой нового телефона еще до Нового года (чем не подарок?). С другой, может, нехватка комплектующих, которая грозит ценовым кризисом, все же разрешится?

Ссылка на наш материал


Роботы спешат на помощь затворникам


Япония вновь идет впереди всей планеты, а поэтому решила оригинальным способом помочь людям, которые страдают низкой социализацией — выдать каждому затворнику по роботу! Смогут ли машины помочь хикикомори?

Ссылка на наш материал



С новостями разобрались, перейдем к гидам и обзорам:

Собираем умную кухню при помощи гаджетов


Новый год — идеальный момент для составления планов и обновления привычек. Как насчет свежего подхода к устройству кухни? Долой устаревшую бытовую технику - с нашим гайдом по умным гаджетам вы сможете не только прокачать самое скучное место в квартире, но и значительно улучшить качество своей жизни. Только представьте, что чайник можно поставить, не вставая с дивана…

Ссылка на наш материал


Покоряем аккумуляторный шуроповёрт


Перефразируя героя культовой игры Hotline Miami, «чувак, обычная отвёртка — это отстой». Если вы не хотите терять время на каждом винте и портить руки, то наша инструкция по выбору аккумуляторного шуруповёрта обязательна к ознакомлению!

Ссылка на наш материал

Напоследок, бонус!

Помните фильм «Я, робот» с Уиллом Смитом? Похоже, мы на шаг ближе к появлению человекоподобных роботов.

Как вы могли заметить, робот Ameca выглядит не так дружелюбно, как киношный NS-5. Скорее, наоборот, потенциальное восстание таких машин вселяет неподдельный страх. Главное, чтобы не было проблем с тремя законами робототехники…

Хорошей вам недели!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев