8 мин. на чтение

Думает ли о нас Tefal? Обзор мультиварки Tefal RK812B32

Преимущества

Хорошее качество пластика и сборки, отсутствие посторонних запахов, ручной режим с памятью, отличная по форме и качеству покрытия чаша, выбор продукта, интеллектуальные программы, лаконичный дизайн, ручка для переноски, удобный и понятный интерфейс.

Недостатки

Слишком бурное кипение на программе "Суп", не на всех программах есть возможность контроля температуры, самая низкая температура 40 градусов, на ручном режиме шаг температуры 10 градусов, слабая жарка.

Говорят, что к хорошему привыкаешь быстро. Я согласна полностью, т.к. убедилась в этом сама.

Моя первая мультиварка начала выдавать капризы, и я решила отнести ее в магазин, пока не поздно. Ее забрали на ремонт по гарантии, я вернулась домой и... Поняла, что без мультиварки я теперь, как без рук. Утром тебя уже не разбудит аромат свежесваренной каши, нужно встать пораньше, чтобы самой приготовить ее на плите, помешивая. Ужины-тоже у плиты, а чуть отвлекся, все, пиши пропало. Никаких прогулок, пока не приготовила обед. Дни ожидания окончания ремонта моей помощницы тянулись бесконечно. А я все чаще и чаще  стала заглядывать на сайт любимого магазина бытовой техники в раздел "Мультиварки". Знакомилась с представленными моделями, читала отзывы пользователей. И в какой-то момент решила, что почему бы и нет, вторая мультиварка мне не помешает. На этот раз приглянулась мультиварка бренда Tefal.

N7Z0YdQVWgMjR0NkIgRg4qrCjFam43OfUdYCUpD8.jpeg

У меня с эти брендом связаны только хорошие воспоминания, некоторыми приборами пользуюсь уже не один десяток лет. Решила, что и мультиварки их должны быть достойного качества.

Когда приехала в магазин посмотреть на нее, оказалось, что в этот момент на нее еще и скидка. Ну не судьба ли? Сомнения отпали окончательно. Скидка плюс бонусы, в итоге цена получилась очень вкусной, надо брать) Да и понравилась она мне сразу, даже лучше, чем на фото оказалась. Стильная такая, да еще и со смотровым окошком, прям космическая какая-то. Упаковавшись в коробку с удобной ручкой (Тефаль даже здесь позаботился о нас)), она уехала со мной.

Приехав домой, я ее распаковала, и поставила традиционно варить "лимонный супчик" (владельцы мультиварок, думаю, понимают, о чем я). Первое, что порадовало, это отсутствие каких-либо посторонних неприятных запахов. Ни при первом включении, ни при последующем использовании никакого запаха пластика, горения смазки и т.д. У мультиварки лаконичный дизайн, есть ручка для переноски. Сам пластик добротный на вид, кнопки нажимаются мягко, при этом они как бы и не кнопки в общепринятом понимании, то есть не имеют границ по периметру, соответственно за панелью легко ухаживать и содержать ее в чистоте. Протерла мягкой тканевой салфеткой и все чисто.

WadajO4CGMrC34Q2YynwAk9O7DM76QSBouo2V5Gu.jpeg

На панели мультиварки представлены 15 автоматических программ и программа "Ручной режим", которая сохраняет в памяти последние настройки.

Для 5 программ верхнего ряда доступен выбор продукта. Программы "Рис/Крупы" и "Плов/Ризотто" интеллектуальные, т.е. работают до выпаривания жидкости, не нужно думать, сколько времени задать для приготовления. На остальных программах есть возможность установки времени. На нескольких программах, таких как "Запекание", "Тушение", "Десерт" есть возможность установки температуры, правда в не больших вариациях. 

"Ручной режим" предусматривает установку времени и температуры вручную. Правда, установка температуры с шагом в 10 градусов, на мой взгляд, не совсем удобно, хотя бы по 5 градусов нужно. Да и нижний порог температуры в 40 градусов уже лишает возможности сделать, например, сметану, слишком высок. Да и для теста  жарковато. Программа "Жарка" же наоборот, слишком уж деликатна, пожарить до корочки здесь вряд ли удастся. Хотя на запекании весьма удачно можно запечь и мясо, и картошечку.

Программы "Суп" и "Тушение" работают слишком активно, кипение прям сильное, супы готовлю на программе "Детское питание", она поделикатнее.

Очень понравилась программа "Каша", даже овсянка не пыталась совершить побег). 

Программа "Паста" кипятит воду и зовет, забросив макароны необходимо запустить отсчет времени самостоятельно. Это удобно.

Есть отдельно программа "Разогрев", при необходимости можно быстро подогреть продукты. Температура на ней выше, чем на традиционном подогреве.  Следующим приятным моментом стала чаша. Она в форме горшочка из печи, красивенькая, тяжеленькая, толстостенная, с антипригарным покрытием в форме сот. Заявленный производителем объем-5 литров. Как мне кажется, компания Tefal уже многократно доказала свою компетентность в сфере антипригарных покрытий, поэтому насчет качества чаши у меня сомнений не было еще на стадии выбора. И я не ошиблась.  Правда из-за необычной формы чаши долго не решалась в ней что-нибудь испечь. Но оказалось, что все не так страшно, печет она замечательно, а перевернув кексик кверху донышком, получаем красивую, румяную полусферу. Необычно, нестандартно, оригинально.

eNyNqJweDcnoTlpiLHdehcDArAWXufzNndfegcY1.jpegpOCFZYX58OLFhEqRbB3kRhrlLs7ovJkn1NXdi8Op.jpegc4jKkSPemiDuxwUkZVtvjLXs1TQQsjjFRFEfGH40.jpeg

В комплект к мультиварке традиционно идут пластиковые приборы (при покупке любой мультиварки советую сразу же отправлять их в утиль и пользоваться силиконовыми приборами, дабы сохранить покрытие чаши), чаша пароварки (она на удивление черного цвета, но это оказалось очень практично, т.к. белые со временем окрашиваются, особенно овощами), шнур питания и мерный стаканчик.

Wd9qxRo7vN9VlpARPUJsz6Wffjt4f4TdaoWu8ye5.jpegНу и, конечно же, инструкция, гарантийный талон и книга рецептов. Книга рецептов оказалась не совсем полезным аксессуаром, т.к. в ней представлены не конкретно рецепты к данной модели. Но не беда, в интернете полно рецептов, да и я уже пользователь-не новичок.

Крышка открывается легко, нажатием клавиши-кнопки, и не отскакивает, как сумасшедшая, ловить не надо, а открывается плавно. Порадовало. 

Внутренняя крышка съемная, необычной формы, с отверстием, для смотрового окошка. Паровой клапан тоже не традиционный-маленький и снимается изнутри. Разбирается и моется легко.

rbEXrXaFvUdDYviu5OJMdU1yqxWDjBAepUzeXtgI.jpegKi8iChGvIc5qdKy7GyZQYx3n3JrA5KzSthgBMGtv.jpeg

0t7VT7bRoeS7DBFQejqFSogqpvgf1iRBRRTLAsks.jpegrLsHl8FT3t6muhesPi1Oy2DMIABSSWgsi62nWywW.jpeg

Что касается смотрового окошка. Я представляла себе, как мультиварка будет готовить, а я периодически буду заглядывать в окошко и понимать, на какой стадии процесс приготовления. Конечно же это не так. Окошко запотевает, и ничего уже не видно) Ну так, в общих чертах, так скажем. Чисто символически.

EuIkRfL7DnfxuVTpTx8kQmSxWRQLqzfmzH3YMCpN.jpeg

В мультиварке нет емкости для сбора конденсата, но зато по периметру вокруг чаши достаточно вместительные углубления, в которые конденсат и стекает при открытии крышки. Но я еще для подстраховки при открытии под крышку кладу тканевую салфетку.

HYJzuFnHMqdJBy5l9ZM7d9BHxPf0DrtOX6gGjCWd.jpegCb0HL0KK5txoOW7VuQ4M74C11Ztp1Cg4RHABreVr.jpeg

В общем и целом мультиваркой я довольна. Конечно есть свои нюансы, пришлось к ней приспосабливаться, но плюсов все-таки больше. Да и качество пластика и чаши налицо. Моя первая мультиварочка из ремонта не вернулась, обменяли на такую же новую, но и Тефаль прижилась на моей кухне, теперь они работают в тандеме, оказывается, это очень удобно. Так что, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло)  А вы как думаете, Tefal думает о нас?)


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев

Вам также понравятся