5 мин. на чтение

Обзор на электрический духовой шкаф Haier HOX-P06HGBX

Преимущества

• Дизайн и внешний вид • Задвигающиеся ручки регулировки - безопасность • Простота настройки и использования • Комплект противней и телескопические направляющие

Недостатки

• Отсутствие табло с температурой (есть только световой индикатор нужной температуры) • Обдув у стенки на режиме «верх-низ» сильнее, за краями выпечки нужно следить

Упаковка, внешний вид и конструкция

Встраиваемый электрический духовой шкаф Haier был куплен в июне 2020 года по приемлемой цене с учетом бонусов. Размеры духовки позволили беспрепятственно погрузить ее в машину, а надежная пенопластовая прослойка защитила содержимое коробки на все протяжении транспортировки.

h1R3OgOPs4XaGUMlYUHy6YsAYBFe99CQWVmerPP5.jpeg

Шкаф имеет приятный минималистичный дизайн, который впишется в любую кухню. Черная зеркальная панель и дверца лаконично дополняются элементами стального цвета и небольшим табло с информацией. Сверху расположены две ручки регулировки режима обдува и температуры, а также сенсорный экран с часами. Настройка времени и таймера на приготовление не представляет сложности.D2yucWnpekpdjrH1rD2X1HfQysrux5s5OeykzQO7.jpegБольшой плюс ручек регулировки – легким нажатием они убираются в панель духовки, что обеспечивает дополнительную защиту от случайных включений духового шкафа (особенно актуально с детьми), а также на них не скапливается пыль или другие загрязнения. Все стальные элементы, как показалось, не оставляют никаких следов от прикосновений, стеклянная панель легко очищается.fZFfF2ymRzhqkt0ngG0btbtHtGr1Wthl4RonsMT9.jpeg Минусом является отсутствие индикатора температуры – максимальную температуру можно задать ручкой регулировки, но отследить ее снижение численно не удастся.

Внутри имеется 6 пар полозьев для противней, одни из которых – телескопические. То есть не обязательно лезть вглубь духовки, достаточно просто потянуть противень за край, и направляющие выдвинут его наружу без риска опрокидывания и ожога. В комплекте также шли два противня и решетка – удобно, ничего не пришлось докупать отдельно.
D14pUOFOaS2wSufPLYL0J8Tomwjvx4nvqO1Pj6Yg.jpeg

Эксплуатация

При первом запуске духового шкафа, как и было написано производителями, пошел дым – это нормально. При следующих прогонах ни задымлений, ни неприятного запаха не было, духовка работала в обычном режиме. Мы используем в основном режим верх-низ и обычную подсветку. Есть небольшой минус – интенсивность обдува в глубине духовки сильнее, поэтому изделия вроде пирогов или запеканок подрумяниваются с одной стороны больше. За этим приходится следить и вовремя переворачивать блюда другой стороной.

Тем не менее, шкаф сделан добротно, температура доходит до требуемых значений (в среднем 180 градусов) за 7-10 минут, датчик (красная лампочка) при этом выключается.

Также дверцу можно приоткрыть, и она зафиксируется в таком положении – это удобно и безопасно, если требуется выпустить тепло в кухню.

7K1eSsC0jy35Od5FRGHXu2mvUyfGCv2Ps3YkKmPu.jpeg

Внешняя дверца духовки за счет конструкции с двойным стеклом не нагревается сильно и безопасна, если к ней прикасаться. Да и в целом, духовой шкаф не шумный при эксплуатации.

cDpIHdAG1JxYw3el2XlwCqjlQeJltG9LpJE7XABr.jpeg

Итог

Плюсы:

·        Дизайн и внешний вид

·        Задвигающиеся ручки регулировки - безопасность

·        Простота настройки и использования

·        Комплект противней и телескопические направляющие

Минусы:

·        Отсутствие табло с температурой (есть только световой индикатор нужной температуры)

·        Обдув у стенки на режиме «верх-низ» сильнее, за краями выпечки нужно следить

За свои деньги товар отличный – простой и понятный рядовому пользователю. Свои функции вот уже год выполняет без нареканий – выпечка и другие блюда готовятся быстро и без дополнительных манипуляций, ощущения, что нужны дополнительные «навороты» не появлялись.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!