6 мин. на чтение

Электробритва Philips S1333/41

Преимущества

Удобство в обращении, острые лезвия, не сильно шумная, можно промывать водой.

Недостатки

Нет индикатора разряда, не хватает щетки для чистки.

       Всю жизнь пользовался только станком для бриться, но тут вдруг задумал о покупке электробритвы и как оказалось не зря. Сразу остановился на электробритве Phlips. По отзывам знакомых они считаются более надежными и долговечными. Изначально хотел выбрать черно-синий вариант этой модели, но в наличии не было и остановился на красно-черном варианте.

Комплектация
Y2jZtvyaM3X9eBJIeDjDRjuQXGuDhwku28RKl2pg.jpeg    В комплекте шла собственно электробритва, инструкция по эксплуатации, шнур электропитания для зарядки (достаточно длинный) вход в саму бритву очень надежный и защищен от попадания влаги и пыли. Так же идет в комплекте защитная пластиковая крышка. Очень удобная для хранения бритвы особенно при командировках.

Конструкция
N9cxU1mzXI4VWSVWGoHcmoew6RkUdWSjRcDQlEg0.jpeg
V0IzEvsUH0z0OXzJlmEaGCsHnEBfejgoTKSk6Wzn.jpeg
XxmQ1hES774aHBw3rxso9X2J7GoslRMXaAaex577.jpegzN7ta8OKsMg9SUPoM1exLf8SbalAhaKXIld7EgSp.jpeg

Сама бритва в надежном корпусе. Удобная прорезиненная ручка, хорошо держится в руке. 3 головки для бритья. Кнопка запуска и выключения. Имеется встроенный триммер и кнопка открытия головок для промывки или очистки после использования.

Особенности эксплуатации

     Опыт использования бритвы на данный момент около месяца. Что могу сказать что если пользовались до это только бритвенным станком, то коже нужно привыкнуть. Где то только на 5-6 раз использования кожа "привыкала" и имелось раздражение, но потом привык и больше такого эффекта не наблюдалось. В принципе об этом в инструкции написано. Бреет бритва очень чисто, хотя изначально я был более пессимистично настроен. Не хуже чем станком. Бритвенные головки могут перемещаться в четырех направлениях, что очень удобно, потому что повторяют все изгибы на лице. Времени занимает бритье электробритвой примерно одинаково, по сравнению с бритвенным станком. Как заявляет производитель штатных бритвенных головок хватает на 2 года. У меня не такая большая растительность и бреюсь я не каждый день, поэтому надеюсь что мне хватит надолго. Бритвенные головки продаются отдельно за умеренную плату, как я считаю. 
       Отдельно отмечу триммер. Очень удобная вещь если нужно подровнять или сбрить труднодоступные места. Все очень удобно. Выдвигается и переключается одним нажатием кнопки.
       Шумит бритва средне и особо не раздражает. После использования можно промывать бритвенные головки, но это не совсем удобно потому что приходится высушивать ее. Я купил для себя специальную щеточку и очищаю ей после каждого использования. В принципе меня устраивает.

Зарядное устройство

Заряжается бритва от обычной электросети 220В. Шнур в комплекте идет довольно надежный и длинный. В отличие от других более дешевых моделей, где зарядка электробритвы занимает около 8 часов в данной модели полная зарядка занимается всего 1 час, что очень удобно. В кнопке включения есть световой индикатор который мигает при зарядке и гаснет после полной зарядки аккумулятора. Если полностью бритва разрядилась то для одного сеанса хватает около 5-6 мин зарядки. Пользоваться бритвой можно как при включении к сети так и отдельно с заряженным аккумулятором.

    За время использования каких то существенных недостатков в данной электробритве не заметил. Разве что не хватает индикатора разряда. Думаю после использования этой электробритвы к бритвенному станку я скорее всего больше не вернусь.

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!