8 мин. на чтение

Электрочайник Redmond SkyKettle RK-M216S

Преимущества

Управление с телефона, цельная металлическая колба, стильный дизайн

Недостатки

Нет сеточки для фильтрации микро частиц

Всем привет! Сегодня хочу вам рассказать про новый умный чайник Redmond SkyKettle RK-M216S. Это мой первый мой умный чайник. 
Как это всегда бывает, мы и не думали покупать новый чайник, старый чайник служил нам верой и правдой больше 5 лет, но в один прекрасный день он сломался и встал вопрос о покупке нового чайника. Оказалось, что за это время чайники совсем изменились, появились умные чайники, которыми можно управлять с смартфона и подогревать воду с точностью до градуса.
У предыдущего чайника была только одна функция - кипятить воду и я даже не даже никогда не задумывалась о том, что могут быть какие-то другие, более современные умные чайники. 
CIUgtRhDvtQ0FjeFBJJ5YNsKvwRcseabXEBscOVw.jpeg
Почему же мы выбрали именно этот чайник?
Во-первых, нам очень понравился дизайн.  У нас белая кухня и чайник идеально в неё вписывается, он белый, матовый, сделан из приятного материала,  без каких-либо наворотов, совершенно простой, ничего лишнего. 
Во-вторых, мы искали чайник с широким горлышком, для того, что бы его было удобно мыть. В этом чайнике внутренняя часть полностью литая, без каких-либо выемок, стенки совершенно ровные. В этот чайник легко залезть рукой, что бы его помыть. Диаметр горлышка и дна чайника одинаковый.
qUEqgLv5ozhYjSAZbkvGvo3t6DUJtGb3SH2udJ8k.jpeg
Сам чайник двухслойный - снаружи он пластиковый, а внутри металлическая колба. Между двумя слоями, по словам производителя, воздушная прослойка. Благодаря такой конструкции чайник дольше сохраняет тепло.
Еще хотелось бы отметить крышку, она очень удобная открывается нажатием на круглую кнопку, которая расположена посередине крышки. Кнопка никак не выделяется. 
bau4lqbVTHF4Okzxy4bKGHBoqW78nqju0PxAKjb4.jpeg
При нажатии на кнопку крышка открывается не полностью, в комментариях и отзывах многие писали, что это не удобно нужно, чтобы крышка  открывалось полностью. Для меня такого открытия крышки вполне достаточно и для того, чтобы налить воду и для того, чтобы чайник можно было помыть.
6HeSrShfCjo4XBYReb6n3nApmRroF2hhP0kIBn5x.jpeg
Кнопки включения расположены в верхней части ручки. 
Имеется две кнопки:
1. Стандартная кнопка включения - при нажатии происходит кипячения чайника
2. Кнопка "+/-" - при нажатии этой кнопки, можно выбрать температуру нагрева. Можно установить 40, 55, 70 или 85 градусов. При выборе одной из этих температур, чайник работает как термопот, он может поддерживать заданную температуру нагрева в течение 12 часов.
dC2uA9oAD6qIPYt4PC98EJ8PAqJtXwOCh4e9EAHH.jpeg
Возможность установить температуру нагрева, было одним из требований к новому чайнику. Это очень удобно, если у вас маленький ребёнок. Нажатием на одну кнопку  вы можете подогреть воду до 40 градусов для разведение смеси или каши, и не боятся что ребёнок может обжечься. 
Нагрев до определённой температуры используем не только для ребенка, но и для себя. Когда мы заливаем свежую воду в чайник, мы ее всегда кипятим, а потом уже, для того, что бы сделать чай, подогреваем до 85 градусов, этой температуры вполне достаточно, что бы заварить кофе, чёрный или зелёный чай. Получается, что чайник помогает экономить электроэнергию. 
PWQUbULGuCp8TopQEMJgJLezBPTxUIAPpccgaxAy.jpeg
Также как корпусе ручки есть световой индикатор, это индикатор нагрева воды. Когда чайник закипает он светится сначала синим цветом, а потом синий переходит в красный цвет. 
HTKl9caBQnT9SetUNe3JO1FMyccvuo74O7xidwDD.jpeg
gTLOynqGDUIae20tEnlg3raVQpcPFIuNwSAZYIf1.jpeg
Через приложение в телефоне можно установить этот индикатор в качестве подсветки, цвет подсветки можно выбрать под цвет вашей кухни. 
Для меня этот датчик совершенно бесполезен, я не отслеживаю по нему закипание воды в чайнике и как подсветку не использую. Ну раз он есть - хорошо, не было бы - я бы не расстроилась, но вместо него лучше бы фильтр-сеточку бы сделали. 
На этом чайнике вы не найдёте никакого индикатора, по которому можно посмотреть количество воды в чайнике, так же количество воды не отображается и в приложении. Для того, что бы узнать, сколько воды осталось в чайнике, необходимо его открыть или поднять чайник и определить по весу. Лично для меня, это не является минусом. 
Чайник достаточно мощный- 2200 Вт, объем стандартный, как и в большинстве чайников - 1.7 литра. Закипает полный чайник за 5 минут. Мне кажется, это стандартное время для электрочайника. 
Подставка для чайника круглая, совершенно простая, как и в большинстве моделей чайников. 
Q7pr9DUZwwRUK9oK3Zm470cYFI6NSDrVg2EhRyv7.jpeg
Есть и два минуса в конструкции чайника:
1. Нет сеточки для фильтрации микро-частиц. Если вы не покупаете фильтрованную воду, а фильтрует ее через фильтр-кувшин или наливает воду сразу из под крана, то у вас будет образовываться микро частички накипи, которые при наливании из чайника будут попадать к вам в кружку. За такую стоимость чайника можно было бы поставить элементарную сеточку. 
q7H8I62Fdte9wx89g53r7JIJA1NWYrG4j39iOWDI.jpeg
2. Крышка чайника не плотно прилегает к корпусу, есть зазор. Если быстро наливать воду из чайника, то она может политься прям из под крышки. Возможно, конечно, данный дефект только у меня.
Redmond SkyKettle RK-M216S - это прежде всего умный чайник, им можно управлять с смартфона через Bluetooth. Для управления чайником с телефона необходимо установить приложение Ready For Sky. 
Через приложение можно смотреть, какой температуры вода в чайнике, включать кипячение воды, так же можно установить температуру воды для определенного вида чая или любую температуру на ваш выбор с точностью до одного градуса. 
RV51R7UtdcC0Rd9jSuSOwGO9We9CNP1WNAWp7OYU.jpeg
В приложении можно управлять подсветкой чайника, устанавливать ее в качестве ночника, менять цветовой переход при кипячении.
Есть еще одна очень полезная функция, это включение чайника по расписанию. Вы можете установить нагрев или кипячение в заданное время, например, каждый день в 7 утра, таким образом, когда вы будете утром вставать чайник будет уже горячим.
Есть две, на мой взгляд, совершенно не нужные функции в приложении, это "диско" и "игры". В "диско" ты записываешь свой голос и подсветка на чайнике мигает в такт. В "играх" есть три игры на тренировку памяти и внимания. Не совсем понимаю, зачем эти функции в чайнике, не представляю, что взрослый человек будет в них играть, ну может ребенок пару раз сыграет, но и то сомневаюсь.
В настройках можно отключить звуковой эффект при закипании чайника и отключить световую индикации, а так же установить длительность кипячения воды. Чайник может отключаться сразу после закипания или кипятить воду заданное количество времени.
Мне особенно понравился раздел "Статистика", в котором можно посмотреть количество включений чайника, расход электроэнергии и время работы.
Ut6vKk3u5FFVE3Xmuz9Swvs5LKFveeo7OApZ1vBu.jpeg
Я однозначно рекомендую к покупке электрочайник Redmond SkyKettle RK-M216S.
gtuXRYhrPdG1FMmHgiv84tVVyhIe1GMjm0mwfM1q.jpeg


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!