8 мин. на чтение

Фен DEWAL 03-5512 New Way

Этот фен я брала специально для поездок по работе в командировки и просто в путешествия в отпуске или поездок на дачу. Фен недорогой, около 1100 руб. Хотелось небольшой, складной и качественный. Наверно поэтому я выбрала германскую марку DEWAL 03-5512. Этот фен идеальный спутник в дороге для укладки и просто сушки ваших локонов.

eyzJxixsiwsChm5H1ANFPaMKJpSLFycfZBrRDBO6.jpeg

 

Характеристики складного фена DEWAL 03-5512

Производитель – Германия.

Гарантийный срок 1 год.

Тип - фен складной для волос.

Модель New Way (новый путь).

Покрытие корпуса (ручки) Soft Touch.

Цвет – синий/черный. Есть модель в красном цвете.

Вес 270 грамм.

Мощность 800 - 1000 Вт.

Количество режимов – 2 (теплый воздух и горячий воздух).

Количество насадок – 1.

Есть кольцо для подвешивания.

Независимая регулировка нагрева и воздушного потока.

Складная ручка.

Размеры: высота в разложенном виде 16 см., в сложенном 9 см., длинна 13 см.

Работает от сети с напряжением 220-240 В.

Электрошнур в 1,6 метра.

 

Комплектация:

- фен,

- сумочка из мягкого, черного бархатистого материала,

- руководство по эксплуатации и гарантийный талон.

9m8a6J6I4xHooafi3J4wMZ67xaoSJrKg3QVaUdNX.jpeg

RgcA3lCjTlm3p7sLxleZN2kXP3h93Ot0yM931eDh.jpeg

pelVPZLHxNx9CcdUmM6bn1svVb4Tn3HV9ze2DNto.jpeg

Комплект упакован в прочную синюю коробку матового покрытия с рисунком самого фена с глянцевым отливом. 

QMHTbYrUfCqa0dqTJROQG1jGN80WaxDZ2hsYW4wD.jpeg

С каждой стороны надпись производителя, а сзади некоторые основные характеристики прибора. Коробка очень компактная, как и сам фен. 

X0dHUjNKvEwcQn2BRO7sBuoZfLZD5k68AJVT8Aet.jpeg

IQ0c9TWbbVreu7I2mCLnRyh922xz0CEKpAOmMIHT.jpeg

Внутри фен в черной сумочке (чехольчике) черного цвета бархатистого покрытия с завязками и руководство по эксплуатации, гарантийный талон.

Фен небольшой складной, который очень удобно брать в дорогу. Стильный дизайн в сочетании двух цветов черного и синего. Очень удобен в руке, не скользит в мокрой ладони, форма обтекаемая, без острых углов. Покрытие всего фена приятный Soft Touch, пластик прочный, не издает характерного запаха пластика, что для меня очень важно и приятно.  Имеет невероятно маленькую длину – всего 13 сантиметров. 

ibtjSE1ZkMVxoDKcZebE4Dsw1dJpPDSEDmQK6S8D.jpeg

А для особо избирательных даже измерила его. Высота в разложенном виде примерно 16 см. с петелькой для подвешивания, а в сложенном виде 9 см. 

0ksyYFyHvDsv3mb2agshgIWBvImPVlzUPtYPZxmt.jpeg

uZF3c68DOWFydlxlMW9XLsKt9L6mTXtOnfzLCOQx.jpeg

Ну очень компактная модель. Шнур достаточно длинный для такого малыша – 1,6 метра. Шнур можно вращать вокруг своей оси и он не переломится и не скрутится, прочный: 2 на 0,7 см.

xijkXdlO5UlSumVXjFD3TejFFizdBPrtvv3bYrc3.jpeg

rDD1Gsk8rNDhhCn6SseOb9BijiuX86dgLxvNUWbf.jpeg

Кстати, у меня модель сине-черного цвета, но можно выбрать и сочетание красно-черное.

Сзади фен имеет решетчатый фильтр, откуда фен засасывает воздух. Хоть там стоит ограничитель, рекомендую следить за тем, чтобы волоски не соприкасались в решеткой, так как могут засосаться в вентилятор. 

3RghftkwxzPS1hrCtDQf9hg6QH1377Olk7lewhMT.jpeg

А чуть ниже есть серебряная наклейка с полезной текстовой информацией, которая может пригодиться: название модели, мощность, предупреждение – беречь от попадания воды.

9jaowNa2PyGK62s4ac6SVZR9WEasSW9eHr6WGnwi.jpeg

Он легко поместится практически в любую дорожную сумочку, поскольку ручка фена складывается, почти в 2 раза уменьшая его размеры. Весит 270 грамм, что весьма немало. Несмотря на маленькие габариты и небольшой вес, прибор имеет достаточно большую мощность – 1000 Вт и сильный поток воздуха. Предусмотрена петелька для подвешивания фена на крючок или просто гвоздик в бане. 

T1DlIwTJsulesA4Ge2MgOMBgUzAeZMHfXBUUaQTz.jpeg

В комплекте также есть одна съемная насадка (концентратор) с пятью ячейками, снимается сложно и одевается тоже, но крепится надежно до характерного щелчка. 

GvUUOaMyrXBRgCIBSIuLPzjSzsB3F66icE8zO1D5.jpeg

DoNpXtrIs2Jz4jCOgEMRcX6TgZSuNBHeKdPSeQWz.jpeg

Насадку я никогда не снимаю и сушу волосы с ним, так как воздух надо на пряди направлять. Большого количества насадок мне не нужно. Иногда сушу волосы с помощью круглой расчески брашинг, для вытягивания волос.

Как заявляет производитель, внутри мощный мотор – до 8 часов непрерывной работы, защита от перегрева Stop-heat. Защитный механизм на нагревательном элементе фена охлаждает корпус, тем самым защищает мотор от перегрева а также поддерживает оптимальную температуру для волос. Хотя я долго не оставляю его включенным и он у меня сам еще никогда не выключался (не перегревался).

Фен имеет две скорости работы: теплый воздух и горячий воздух. Включается каждый режим, расположенной на рукоятке серой кнопкой: самый низ – «О» выключенное положение, одно нажатие вверх – « - » теплый воздух (первый режим), два нажатия вверх – « = » горячий воздух (второй режим). 

nTeqXFdAfEn1I7Eta8WFPfc89I50jmm5FkusUqCb.jpeg

Мне нравится, что кнопка выделяется на фоне черного цвета корпуса, для меня так удобнее переключать скорости, хоть и всего и две. Для моих волос, да и в дороге в принципе этого вполне достаточно для высушивания после вытья или даже от дождя.

В комплекте идет специальная дорожная косметичка, которая дополнительно защитит фен от попадания влаги.  Предусмотрены завязки с двух сторон, которые затягивают отверстие косметички. За все время службы фена цвета не потускнели и не стерлись.

Что мне очень понравилось, это то что прибор имеет удобную и практичную складную ручку. Ручка складывается в два нажатия. Внешне, смотрится очень симпатично, да и в эксплуатации довольно практично. Если бы еще был режим холодного воздуха¸ было бы вообще отлично, но его отсутствие для меня не критично. Минусов у модели мною не было выявлено.

Я вполне довольна, что я стала обладателем компактного и качественного складного дорожного фена марки DEWAL. Стоимость не высокая, за такое качество и функционал, так как есть и другие более популярные бренды, от которых может исходить неприятных и вредный запах пластика. Так что буду присматриваться  и к другим укладочным устройствам той марки, на коробке указано, что бренд производит утюжки для выпрямления волос, бритвы, плойки.

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев