2 мин. на чтение

Геймпады для Xbox One получат функции контроллеров нового поколения

Не торопитесь забрасывать свои старые геймпады для Xbox! Мало того, что видавший виды контроллер сможет послужить вам и на приставках нового поколения благодаря системе обратной совместимости, так теперь Microsoft еще и объявила, что геймпады эпохи Xbox One получат новые функции уровня нектген-устройств ввода.

Изменения коснуться трех линеек геймпадов: обычных беспроводных контроллеров с поддержкой Bluetooth, продвинутой линейки Elite 2 и специальной серии Xbox Adaptive Controllers, разработанных для тех, кому неудобно играть на обычных геймпадах. Все вышеперечисленные устройства обзаведутся двумя полезными фичами. Во-первых, теперь старые геймпады станет гораздо удобнее подключать к нескольким источникам сигнала одновременно: например, к приставке, ПК и смартфону. А для переключения между синхронизированными девайсами достаточно лишь один раз нажать маленькую кнопку, расположенную на задней панели контроллера (между кнопками RB и LB).

Во-вторых, по заверению Microsoft, у всех совместимых с Xbox Series X|S старых геймпадов значительно снизится задержка ввода благодаря новой технологии Dynamic Latency Input (DLI). Для того чтобы получить доступ к новым функциям, нужно будет скачать новую прошивку через меню консоли. Пока что обновление доступно лишь альфа-тестерам, но уже в ближайшее время опробовать го смогут абсолютно все желающие.

Источник, обложка: ScreenRant

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев