6 мин. на чтение

Обзор игры для PS4 EA Sims 4

Преимущества

Реальность, большой мир, много возможностей

Недостатки

Дополнения дорогие, неудобно играть на PS4

Добрый день дорогие друзья, решил написать ещё один обзор по игре на PlayStation 4, под названием Sims 4. 

Думаю что про цену в обзоре говорить не будем, да и к минусам относить стоимость тоже, я думаю пользователи консолей давно привыкли к такой цене. Скажу только что на эльдорадо с бонусами покупать выгоднее, особенно если попадаешь на какую-нибудь акцию. Мне, например, данный диск обошёлся чуть больше 1000₽. 

Теперь поговорим про саму игру. 

Я думаю все давно знакомы с серией игр Sims. Так называемый симулятор жизни. От мало до велика, мне кажется все хоть раз играли в какую-нибудь из частей. И этот проект по праву можно отнести к более чем успешным проектам EA. Тут хотя бы в отличии от спортивных симуляторов с каждой новой версией игры меняется. 

В саму игру я естественно изначально играл на компьютере. И знаком со всеми частями симс начиная с первой. Эволюция на лицо!

aQFADmVElf8KTuEUv8IH3mOLzIsIsofhVRRjY8Df.jpeg

Сразу могу предупредить, кто знаком с симс и играл в него на компьютере готовьтесь понервничать переходя на консоль. Я честно сказать до сих пор скептически отношусь к данной игре на приставке. Нужно понимать, что у вас нет механизма мышки и его заменяет стик или стрелочка. Но стрелками за частую попадаешь не туда, а пока стиком доведёшь до нужного места успеешь попить чай. 

f9WPsu09aJdlCbiOAn67qMLdNn73WOZ2Z3al7D1M.jpeg

Но на самом деле игра хорошая, и она подойдёт любому полу и возрасту. Хотя конечно преимущественно в симс играют девочки. Что уж говорить, этот диск меня уговорила купить моя девушка. 

Для комфортной игры в симс на приставке желательно запомнить горячие клавиши, с ними все гораздо легче. Так же можно приобрести мышку и подключить к PS4, и управлять станет легче, но в таком случае можно спокойно поиграть в симс на компьютере. Забегая на перед скажу, я на приставке в него уже не играю, девушка тоже, если хочет то заходит на компьютере, а диск пополнил 

K23MYkiRaJrUdI6VdTVoGQDtH6x3d4NTJJStqnjd.jpeg

домашнюю коллекцию. 

Давайте поговорим про физику игры. 

В 4 части компания EA много времени уделили созданию персонажа и это очень хорошо видно. Все на столько реалистично, что можно создать виртуальную копию себя. Вы сможете изменить абсолютно все, волосы, глаза, нос, рот, скулы, брови и так можно перечислять бесконечно. 

Складывается впечатление что в следующих частях симс мы не сможем отличить реальность от игры. 

5CTSWN8P3rZTMJMs5wfGpF4WoHak01iqfHb8RuHA.jpeg

JKK4Kv6i7saPCJjgOihAzJuTmZLWDYtAeYVCHrCP.jpeg

После создания персонажа мы переходим в выбор жилья. И у вас есть вариант, заселиться в готовый дом или построить новый. Режим строительства в симс это отдельная история. У вас есть есть возможность почувствовать себе и строителем и дизайнером. Реализовать можно абсолютно все и это подтверждают видеоролики в интернете. Люди строят такие особняки, что не возможно отличить от реальности. 

Когда решите где будете жить, вы собственно и начинаете игру. 

LO1wuaIBSIsE75JpfYrTwrDaAI8qBSrkRSSXD3mN.jpeg

Вот тут хочется отругать EA, я понимаю что они хотят зарабатывать, но цены за дополнения слишком высокие. И некоторые стоят как сама игра. А к сожалению без дополнений игра выглядит пустой и играть становиться скучно. А особенно на PS чтобы их покупать можно устраиваться на вторую работу. Но что мы все о плохом.

Когда начинаете игру у вас есть определённое количество виртуальных денег и потребности, точно такие же как и в жизни, за которыми вы должны следить. Например: питание, естественная нужда, досуг и тд. 

А так же вы должны зарабатывать деньги, чтобы не умереть с голоду. Ну собственно далее все как и в жизни, стройте карьеру, семью, переходите из поколения в поколение. Мне однажды довелось вырастить и отыграть за 9 поколений семьи. Это максимум на который меня хватало.

7NrYOe9SflBrlwGwCi6lxQIhQEOoFZitmW0cEozz.jpeg

Тем кто ещё не пробовал играть в симс скажу так, хотя бы раз однозначно стоит попробовать, на вопрос: стоит ли покупать симс на PS4? Скажу так, я бы покупать не стал, так как на компьютере играть удобнее. 

Да симс может вам надоесть через время, но для меня это одна из тех игры в которые через время охота поиграть снова, хотя бы 5 минут.

На этом у меня обзор заканчивается, играйте в игры с удовольствием, но не забывайте про реальную жизнь. 


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!