8 мин. на чтение

Игровой ноутбук ASUS TUF Gaming FX705DY-AU017T

Игровой ноутбук ASUS TUF Gaming FX705DY-AU017T

 

Операционная система Windows 10 x64

ЭКРАН

Диагональ экрана 17.3"

Разрешение экрана 1920x1080 Пикс

ПРОЦЕССОР

Производитель процессора AMD

Модель процессора Ryzen 5 3550H

Тактовая частота 2.1 ГГц

ГРАФИЧЕСКАЯ СИСТЕМА

Производитель видеокарты AMD

Модель видеокарты Radeon Vega 8 Graphics + Radeon RX 560X

Объем видеопамяти 4 ГБ

ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ

Объем оперативной памяти 8 ГБ

Тип оперативной памяти DDR4

НАКОПИТЕЛЬ

Тип накопителя SSD

Объем накопителя 512 ГБ

Покупали ноутбук для сына, нужен был не только для обучения и серфинга в интернете, но и для того, чтобы поиграть в нормальные игры. В использовании уже пол-года, минусов пока не наблюдаю, только положительные впечатления, со всеми задачами справляется «на отлично».

Упакован в коробку из картона (довольно-таки жесткого и надежного, можно спокойно в ней транспортировать ноутбук) с огромным фирменным логотипом данной линейки TUF Gaming.

Экран с диагональю 17,3 дюймов, такая диагональ лучше подходит и для игр, и для учебы, не надо сидеть и вглядываться в экран. Разрешение экрана 1920x1080 пикс. Экран просто замечательный, цветопередача на высоте, Никаких бликов, мерцаний или чего-то подобного нет, изображение всегда четкое, красочное и отчетливое. Рамок практически нет, что делает экран визуально еще больше

 

ASUS TUF Gaming FX705DY-AU017T поставляется с предустановленной лицензионной ОС Microsoft Windows 10 в домашней версии. Это еще один плюс, и для меня не маловажный.

В видеокартах и процессорах особо сама не разбираюсь, поэтому обращалась за советом к знающие люди посоветовали выбрать именно этот ноутбук  с видеокартой Radeon Vega 8 Graphics + Radeon RX 560X и процессором Ryzen 5 3550H, с наличием SSD.  Из всего представленного ассортимента, по подходящим параметрам и соотношению к цене – выбрали этот ноутбук, как наиболее разумный вариант.

Игры «идут» все, сын в GTA 5 играет без проблем и подвисаний, а нам как раз нужен был ноутбук и для игр, и для учебы. Игры нормально идут все, никаких «тормозов», графика очень хорошая.  Система охлаждения отрабатывает нормально, при игрухах, конечно, вентиляторы работают пошумнее, прям слышно (как запуск самолета 😊 ), чем просто при серфинге интернете, но это и понятно – нагрузка больше, работает шумнее, здесь претензий нет.

Корпус – просто бомба! Красиво, стильно, чувствуется качество сборки и материалов, выглядит все супер технологично.  Корпус черный матовый, четкие графические линии, настоящий игровой аппарат, не хлипкий, выглядит просто, как самолет 😊 Клавиатура с красной подсветкой обрамления клавиш, при выключенном свете смотрится очень эффектно и при этом клавиатура вся видна, интенсивность подсветки можно регулировать по своему усмотрению, клавиши мягкие. Клавиатура супер-удобна, чувствуется эргономическая проработка, респект производителю!

Отметили, что загружается при включении очень быстро, буквально моментально, не надо сидеть и ждать, он вообще – «летает», из «спящего»  режима просыпается вообще за секунду, Зарядки хватает на приличное время, брали с собой в поездку, играли, смотрели видео, нам зарядки вполне хватило. По весу – тоже вполне нормально, несмотря на то, что немаленький по размеру визуально, в переноске – вполне норм, не тяжелый, вес не ощущается, смело можно везде с собой брать.

Звук – очень хороший, на порядок отличается в лучшую сторону от предыдущего используемого ноутбука, можно без наушников всё слушать, качество на высоте.

В общем, покупкой мы на 100% довольны, абсолютно наш вариант! Соотношение цена - качество великолепное, мы сделали правильный выбор, чего и всем советую.

К покупке рекомендую однозначно!

dWwFxoqjFcvrxITUCR0oJzYFjMg82bZrNMD1VEz6.jpeg

AmTpFs8RGYBNUyGlP88cvvD24EpIHRaBPegp1RGA.jpeg

udfg2ZdV2TNYWFdEW6bBHYiZ4OXte1LbS8HApo8P.jpeg

ki1KdJGh3aaREKryphGzUIjDMN5rZMkdFD7d8ogx.jpeg

R9vq7JeSB2W10FvFKjZ3gu9eBvxhzIljLrdhnOIy.jpeg

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев