4 мин. на чтение

iPhone 13, Watch Series 7 и новые iPad — что показала Apple на сентябрьской презентации?

Apple провела запланированную на сентябрь большую презентацию, во время которой показала целый ряд новых и давно ожидаемых девайсов.

Гвоздем программы несомненно стал официальный анонс iPhone 13. Вся новая линейка смартфонов работает на современном чипе Apple A15 Bionic с шестиядерным процессором, созданным по пятинанометровому техпроцессу. Производитель заверяет, что он на 50% производительнее ближайших конкурентов в своей категории. В плане дизайна самым явным изменением стало новое расположение сенсоров основной камеры: теперь они выстроены по диагонали. Сами камеры не прибавили в разрешении, но все равно получили апгрейд: теперь сенсоры улавливают на 47% больше света, а каждый из них, включая широкоугольный, снабжен технологией оптической стабилизации изображения. Также базовая версия iPhone 13 прибавила в объеме памяти: теперь он составляет 128 гигабайт, а не 64 как в прошлогодней модели. 

Цена iPhone 13 стартует от 800 долларов (около 58 тысяч рублей).

Цена iPhone 13 mini стартует от 700 долларов (около 51 тысячи рублей).

Также Apple не забыла и о Pro-версии смартфона. Ее называют «самым профессиональным iPhone из когда-либо созданных». Сходу обращает на себя внимание обновленный дисплей с технологией ProMotion, выполненный по технологии Super Retina XDR с пиковой яркостью 1000 нит. Частота обновления картинки поднялась до 120 Гц — это вдвое больше, чем у прошлой модели. Диагональ дисплея составляет 6,1 в обычной версии смартфона и 6,7 дюймов в Pro Max. Солидный апгрейд получила основная камера. Она укомплектована 77-мм телеобъективов с трехкратным оптическим зумом. А сверхширокоугольный объектив работает на 92% эффективнее при слабом освещении. При этом в качестве процессора используется тот же A15 Bionic.

Цена iPhone 13 Pro стартует от 1000 долларов (около 73 тысяч рублей).

Цена iPhone 13 Pro Max стартует от 1100 долларов (около 81 тысячи рублей).

Также показали новую линейку умных часов Apple Watch Series 7. Они будут выпускаться в двух версиях: с корпусом 41 и 45 мм. Обе получили увеличенную площадь дисплея Retina — до 1,7 и 1,9 дюймов соответственно. Благодаря этому новые часы способны отобразить до 50% больше текста. А яркость изображения в светлое время суток стала выше на 70%. Также солидно повысилась автономность часов: одного заряда теперь хватит для непрерывной работы с задействованием смарт-функций на протяжении 18 часов. Зарядить Watch Series 7 можно через интерфейс USB Type-C. За 45 минут удастся подзарядить батарею на 80 % происходит — это почти на треть быстрее, чем зарядка предыдущего поколения.

Цена Apple Watch Series 7 стартует с 399 долларов (около 29 тысяч рублей).

Краткий обзор планшетов iPad и iPad mini смотрите в нашем отдельном материале.

Источник, обложка: Apple

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев