4 мин. на чтение

iPhone 14, AirPods Pro 2 и Apple Watch 8. Как прошла презентация Apple?

У компании запланировано действительно много новинок

Презентацию начали с Apple Watch Series 8. Основным отличием от седьмой модели стали датчик температуры и трекинг женских циклов овуляции, что поможет на ранней стадии предсказывать разные заболевания. Также часы стали более живучими — до 18 часов в активном режиме и до 36 в режиме энергосбережения.

Помимо Series 8, обновили и бюджетную модель Watch SE. Часам заменили заднюю крышку на новую, с частичным использованием композитного нейлона. Выйдут эти модели уже в сентябре.

Для любителей экстремального спорта выпустят совершенно новую ревизию — Apple Watch Ultra. Их корпус сделан из титана, а экран — из сапфирового стекла, так что разбить их будет проблематично. Также экран часов рекордно большой и яркий для Apple Watch — его диагональ составляет 49 миллиметров, а яркость целых 2000 нит. Помимо этого, у Ultra-модели появилась дополнительная боковая кнопка. Продажи также начнутся в сентябре.

Представили и новую итерацию AirPods Pro. Модель с порядковым номером 2 получила новый чип для ускорения подключения к девайсам, снижения расхода батареи и воспроизведения аудио в более высоком качестве. Благодаря этому новая версия наушников может работать до 6 часов без подзарядки. Также теперь у AirPods Pro 2 есть сенсорное управление с поддержкой свайпов. В продажу наушники попадут также в сентябре.

Линейку iPhone в этом году условно разделили на две половины. Первая получилась менее революционной и в нее вошли iPhone 14 и iPhone 14 Plus. Эти смартфоны получили 6,1 и 6,7-дюймовые экраны соответственно, а в качестве процессора используется A15 Bionic, который в прошлом году использовался в Pro-версиях iPhone 13. Благодаря этому iPhone 14 Plus стал самым «долгоживущим» с одного заряда смартфоном от Apple — он может воспроизводить видео до 26 часов без подзарядки. Также улучшена была и камера, которая теперь умеет получать больше света в условиях с плохим освещением и лучше стабилизирует видео, снятые в экстремальных условия. Обычный iPhone 14 появится в продаже уже в сентябре, а Plus — в октябре.

До презентации больше всего слухов ходило о новом вырезе, а в итоге его получили лишь iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Теперь вырез под камеру и динамик будет использоваться в качестве элемента интерфейса, расширяясь и предлагая пользователю различные настройки в зависимости от используемого приложения. Размер экранов устройств также составляет 6,1 и 6,7 дюйма соответственно, но зато в этих моделях есть функция постоянно работающего дисплея — практически не расходуя батарею смартфоны показывают дату и время.

Обновили и процессор — в Pro-версиях этого года стоит 16-ядерный A16 Bionic, который стал потребляет на 20% меньше энергии, чем A15. Камеру также улучшили, в том числе и увеличив физически — она на 65% больше, чем у iPhone 13 Pro. Эти модели также выйдут уже в сентябре.

Источник: Apple

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев