2 мин. на чтение

Ищите мощный смартфон? Появился рейтинг проверенных моделей

Основано на результатах популярного бенчмарка.

Список самых мощных флагманов обновился на основе данных, которые разработчики AnTuTu собирали в период с 1 по 31 марта 2023 года. Результаты составлялись на основе средних баллов, полученных устройствами в ходе тестирований, что делает это исследование более точным, чем списки по максимальным баллам.

Самым мощным флагманом признан геймерский смартфон Red Magic 8 Pro+. Прошлогодняя модель обладает двумя чипами: Snapdragon 8 Gen 2 и самостоятельно разработанным Red Magic R2, который используется в играх. На втором и третьем месте оказались vivo X90 Pro+ и Xiaomi 13 Pro, в которых тоже установлен чип Snapdragon 8 Gen 2.

Среди субфлагманов лидирует iQOO Neo7, причем не в самой топовой комплектации. Мировая версия девайса имеет процессор MediaTek Dimensity 8200, в то время как китайская версия — более мощный Dimensity 9000+. Второе место занимает vivo V27 Pro с тем же MediaTek Dimensity 8200, а вот на третьем месте Xiaomi 12T с более простым Dimensity 8100-Ultra.

У Apple все стандартно — первые пять мест занимают планшеты iPad (разные версии Pro 6, Pro 5 и Air 5), и лишь на шестой позиции оказался iPhone 14 Pro, которые на удивление обошел iPhone 14 Pro Max с тем же процессором Apple A16 Bionic.

Источник: AnTuTu

Читайте также: Все, что известно о Xiaomi Mi Band 8