5 мин. на чтение

Как бить штрафные удары в FIFA 22

Вышла FIFA 22. Игра очень похожа на прошлогоднюю, за исключением улучшений графики и некоторых дополнительных анимаций на консолях следующего поколения благодаря технологии HyperMotion от EA. Если вы снова вернулись и хотите доминировать в виртуальном футболе FIFA 22, то одна важная вещь, о которой вам нужно подумать — это штрафные удары.

Штрафные в игре придется бить не так часто, но они по-прежнему играют очень важную роль в любом матче и могут полностью перевернуть прогнозируемый результат с ног на голову при правильном использовании. В этом руководстве мы познакомим вас с системой штрафных ударов FIFA 22.

Как настроить штрафные

Если в вашей команде нет специального исполнителя штрафных, то вас может сбить с толку это стандартное положение. Но даже посредственные футболисты могут забивать штрафные под правильным руководством. И вы не должны упускать шанс забить только потому, что легче навесить мяч в штрафную, а не пробить. Когда на вас фолят в FIFA 22 и вы подходите к отметке, проверьте, можете ли вы щелкнуть левым джойстиком, чтобы изменить угол обзора камеры. Это поместит камеру позади игрока вместо того, чтобы предлагать обычный вид сверху, и создаст шанс забить, а не просто навесить мяч. Этот вид за мячом подсказывает, что это потенциально опасный штрафной удар. Теперь вам просто нужно его забить!

Прежде чем ударить по мячу, убедитесь, что вы используете правильного игрока. FIFA 22 автоматически выберет вашего лучшего игрока, исполняющего штрафные, но иногда это может быть не тот, кого вы предпочитаете. Если вы удерживаете правый триггер на Xbox или PlayStation, вы можете увидеть состав всех потенциальных исполнителей штрафных в вашей команде. В зависимости от типа штрафного удара, который вы хотите выполнить, вам необходимо следить за статистикой: мощность (PWR), точность штрафного удара (FKA) и подкрутка (CRV). Выберите подходящего игрока для этой работы, и, если вам нужно сменить сторону, чтобы получить хороший угол при воротах, убедитесь, что вы выбираете игрока с противоположной ведущей ногой. Вы также можете при необходимости вызвать дополнительных игроков и щелкнуть правым джойстиком, чтобы перемещать игрока вокруг мяча, прежде чем он нанесет удар. Это может быть полезно при попытке определить траекторию вашего штрафного удара.

Как забить

Теперь, когда вы правильно настроили штрафной удар, вам нужно действительно ударить по мячу. Это самая сложная часть, так как вам нужно подвести левый джойстик к одному из верхних углов ворот и удерживать его там. Вам лучше бы потренироваться на арене, чтобы у вас развилась мышечная память.
Затем вам нужно удерживать кнопку Круг или B на вашем контроллере в зависимости от того, как далеко вы от ворот. Легкие удары могут привести к забитым голам с отметки 18 метров, но когда вы будете стоять дальше, вам понадобится больше силы. Также будет еще одна полоса, которая заряжается, когда вы приближаетесь к мячу, и вам нужно снова нажать кнопку круга или B, когда он находится в зеленой зоне, чтобы сделать ваш удар еще более точным.

Добавление вращения к мячу — это необязательная часть процесса, когда вам нужно забивать штрафные удары в FIFA 22. Вы можете жестом правого джойстика добавить профиль вращения к вашему удару. Подумайте, какой профиль поможет обвести стенку и вратаря в вашей ситуации. Не переусердствуйте с жестом, просто аккуратно вводите его, управляя оставшейся частью штрафного, чтобы иметь наилучшие шансы на результат.