2 мин. на чтение

Как дарить цифровые игры для PS4 и PS5 друзьям?

В последние годы люди все чаще выбирают видеоигры в качестве подарка близким, родственникам, коллегам и просто товарищам. Самый просто способ подарить игру — купить ее через онлайн-магазин цифровой дистрибуции. Однако если на ПК это сделать достаточно просто, то на консолях PlayStation это сделать сложнее. В чем проблема и как ее обойти? Сейчас расскажем.

Еще недавно подарить знакомому цифровую копию игры для PlayStation было легче легкого — достаточно было купить ее цифровой код и отправить другу. Но с августа 2019 года Sony распространять цифровые ключи для игр на PlayStation.

Не идеальный, но единственный способ обойти это ограничение на сегодняшний день — покупка подарочной карты PlayStation Store. Они продаются во многих розничных магазинах и содержат код, который можно отправить другу, и это добавит на его виртуальный кошелек в цифровом магазине Sony соответствующую сумму денег. В России доступны карты на 500, 1000, 1500, 2500, 4000, 5500 и 7000 рублей.

Помимо конкретной суммы денег можно подарить еще и подписку на сервис PlayStation Plus — это позволит одаренному играть в онлайне и будет приносить ему по нескольку бесплатных игр каждый месяц. Карточки для PlayStation Store и подписки на PlayStation Plus продаются в магазинах «Эльдорадо».

Источник, обложка: AndroidCentral