2 мин. на чтение

Как исправить ошибку «Невозможно загрузить данные» в Battlefield 2042

С 12 ноября открылся доступ в Battlefield 2042. Некоторые игроки могут столкнуться с проблемой — подключиться к серверам невозможно из-за ошибки. Подсказываем, как ее исправить.

В момент загрузки матче на экране игрока может появиться надпись: «Невозможно загрузить данные». Геймера перенесут в главное меню и попросят подключиться заново. Такие проблемы могут возникать друг за другом в течение долгого времени. Как оказалось, исправить эту ошибку не так уж и сложно — нужно лишь отключить кроссплей.

Чтобы отключить кроссплей на ПК, вам нужно пройти в главное меню Battlefield 2042, затем выбрать “Параметры” в нижнем левом углу экрана. Далее — “Общие” — “Кроссплей”. Переведите ползунок в сторону “Отключить”.

Чтобы отключить кроссплей на Xbox, перейдите в меню Xbox, нажав кнопку Xbox на геймпаде. Далее пройдите в Настройки, Общие, Безопасность в Интернете. Затем перейдите в раздел «Конфиденциальность» и «Безопасность в Интернете», а затем в раздел «Конфиденциальность Xbox». Выберите «Просмотреть подробности» и «Настроить». Выберите «Заблокировать» в разделе «Вы можете присоединяться к игре между сетями».

Обратите внимание, что это полностью отключит вашу консоль для кроссплатформенной игры во всех играх из-за того, как это реализовано Microsoft.

Читайте еще: Battlefield 2042 уже доступна по подписке Xbox Game Pass

Обложка, источник: Windows Central