7 мин. на чтение

Как удалить страницу в Одноклассниках — пошаговая инструкция

До 2009 года социальная сеть «Одноклассники» занимала лидирующие позиции по популярности среди российских платформ. Но и сегодня соцсеть остается востребованной у своей аудитории — ежемесячно ее посещают около 40 миллионов пользователей. Однако иногда возникают обстоятельства, при которых пользователям все же приходится удалять свои аккаунты. И главное в этом вопросе — знать все подводные камни, ведь иногда можно столкнуться с безвозвратным удалением всех файлов (фотографий или видеороликов) или продолжить платить за ненужные подписки. Сегодня расскажем, как правильно навсегда удалить профиль в «Одноклассниках». 

Что важно знать, прежде чем удалять страницу в «Одноклассниках» навсегда?

В первую очередь перед удалением профиля нужно убедиться в том, что аккаунт в «Одноклассниках» не содержит важной информации, ценных фотографий и видеороликов, которые хранятся исключительно на одной странице. Предварительно до удаления аккаунта в соцсети необходимо скачать нужные файлы на компьютер или другой внешний носитель. Это важно, так как аккаунт невозможно будет восстановить по истечении 183 дней после удаления.


Однако нужно помнить, что даже в первые шесть месяцев восстановить доступ к профилю можно лишь в том случае, если к аккаунту был привязан номер мобильного телефона и электронная почта. По истечении этого срока все данные профиля, включая личную информацию, фото- и видеоконтент, комментарии, оценки, переписки, созданные группы, а также достижения в играх, безвозвратно исчезнут.


Еще одним немаловажным этапом перед удалением профиля в соцсети является проверка наличия подписок. Если пользователь платформы оформлял ранее подписку на «Музыку» в «Одноклассниках» и собирается удалять аккаунт, обязательно нужно отменить ее, иначе сервис продолжит списывать денежные средства. На устройствах на базе Android это можно сделать в приложении Google Play. Для этого необходимо: 

  • Открыть настройки;

  • Выбрать раздел «Подписки» в Google Play на устройстве Android;

  • Найти подписку сервис «Музыка» в «Одноклассниках»;

  • Нажать на кнопку «Отменить подписку».  

На устройствах на базе iOS это можно сделать в официальном приложении Google Play. Для этого необходимо: 

  • Открыть настройки;

  • Нажать на имя пользователя; 

  • Перейти в раздел «Подписки»;

  • ​​Найти подписку сервис «Музыка» в «Одноклассниках»;

  • Нажать на кнопку «Отменить подписку». 

К тому же, после удаления аккаунта в «Одноклассниках» привязанные к нему номер телефона и почту нельзя будет использовать в другом профиле платформы в течение 90 дней. 

Как полностью удалить аккаунт в «Одноклассниках» с компьютера?

Для того чтобы удалить профиль в соцсети при входе с компьютера на полную версию сайта, необходимо следовать пошаговой инструкции:

  • Зайти в аккаунт;

  • Пройти по указанной на сайте «Одноклассников» ссылке;

  • Нажать на «Отказаться от услуг»;

  • Выбрать причину, по которой удаляется профиль;

  • Ввести свой пароль;

  • Нажать на «Удалить».

Как удалить профиль в «Одноклассниках» с телефона?


Удалить профиль в соцсети можно только с компьютера или с телефона на базе iOS. Для того чтобы удалить профиль в приложении с операционной системой iOS необходимо: 


  • Зайти в главное меню; 

  • Выбрать пункт «Настройки»;

  • В открывшемся меню нажать на кнопку «Удалить профиль» в самом низу страницы; 

  • Ввести пароль от аккаунта и подтвердить удаление. 



В случае, если пользователь не имеет никакой возможности зайти на сайт с компьютера или приложения с устройства на базе iOS, чтобы удалить профиль, необходимо обратиться в Службу поддержки «Одноклассников» по ссылке.

Можно ли восстановить удаленный аккаунт?

Восстановить аккаунт в «Одноклассниках» можно в течение 183 дней с момента удаления. Для того, чтобы сделать это с компьютера, необходимо: 

  1. Перейти по ссылке «Не получается войти?» на главной странице платформы или перейдите по ссылке для неавторизованных гостей соцсети; 

  1. Выбрать из предложенных вариантов телефон или адрес электронной почты, в зависимости от того, к чему есть доступ; 

  2. Ввести в специальное поле нужную информацию и нажать «Получить код»;

  1. Вписать присланный на телефон или почту код и нажать на «Далее» или «Подтвердить»;  

  1. В случае, если аккаунт нашелся, нажать на «Да, это я», а если нет — «Нет, это не мой профиль» и перепроверить введенные данные;

  1. Придумать и ввести новый пароль для входа на платформу;

  2. Подтвердить выбор и нажать «Далее».    


Для того, чтобы восстановить профиль с мобильного телефона на базе iOS, Android и мобильной версии «Одноклассников», необходимо: 

  1. На главной странице сайта нажать на кнопку «Забыли пароль?» или «Не получается войти?»;
  2. В поле для ввода телефона вписать номер, привязанный к удаленному профилю;
  3. Восстановить доступ, следуя инструкциям на экране.

Можно ли удалить страницу другого человека?


Удалить профиль другого человека или закрыть к нему доступ можно лишь в том случае, если он скончался. Для этого родственник ушедшего должен отправить специальный запрос администрации «Одноклассников» со ссылкой на страницу пользователя, а также свидетельство о его смерти. В случае: если найти ссылку профиля невозможно, можно предоставить администрации платформы имя, фамилию, возраст и город пользователя. Заполнить такой запрос можно по ссылке.

Присылайте нам свои обзоры техники и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев