3 мин. на чтение

Хэллоуин приближается. Лучшие хоррор-игры для PS5

Хэллоуинский сезон — самое время окунуться в жуткие миры игр-хорроров, а еще приятнее сделать это на новенькой приставке следующего поколения. Сегодня мы расскажем вам о пяти по-настоящему страшных играх для PlayStation 5, за которыми лучше всего скоротать октябрьский вечерок.

Alan Wake Remastered

Современное переиздание проверенной временем классики. Alan Wake это история об известном писателе, приехавшем в провинциальный городок, чтобы справиться с творческим кризисом, и столкнувшимся там с отнюдь не выдуманными кошмары. Местная атмосфера — гремучий микс из произведений Стивена Кинга и сериала «Твин Пикс» — вкупе с постановкой от заслуженного мастера Сэма Лейка точно не оставит вас равнодушными.

Little Nightmares 2

Продолжение злоключений детей в мрачном, гротескном и искаженном мире, полном опасностей. Куклы-убийцы, чудовищные существа, промывающие мозги телевизоры и другие угрозы заставят затаить дыхание перед каждым новым шагом.

Resident Evil Village

Новейшая часть одной из самых прославленных хоррор-франшиз в истории. Поклонников Resident Evil ждут знакомые лица, новые монстры и страшные тайны отдаленной заснеженной деревни в дебрях Румынии. А высокая леди-вампирша Димитреску уже успела стать настоящим мемом и одним из главных видеоигровых символов уходящего года.

Returnal

Returnal — не вполне традиционный хоррор, но тоже способна напугать до мурашек. Эта игра сосредоточена на исследовании неизвестной планеты, полной всевозможных угроз. Главной героине предстоит умирать. Много. И каждая смерть будет отбрасывать ее назад к месту аварии. Чтобы выбраться ей и игроку придется действовать максимально предусмотрительно и учиться на ошибках.

Until Dawn

 Интерактивный сериал от студии Supermassive Games, вдохновленный классическими фильмами-слэшерами — ни с чем не сравнимый опыт. На протяжении всей игры придется принимать тяжелые решения, которые скажутся на развитии сюжета и том, кому из кучки персонажей удастся уцелеть. Герои оказываются оторваны от цивилизации, а за окном орудует беспощадный маньяк. Никто не в безопасности.

Источник, обложка: AndroidCentral

Читайте еще: Лучшие хоррор-игры для Android, которые поддержат дух Хеллоуина

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев