8 мин. на чтение

Холодильник Атлант ХМ 4425-009 ND - отличное качество по доступной цене!

При переезде в новую квартиру встал вопрос с обновлением бытовой техники, в том числе и холодильника. Так как на протяжении длительного времени хранение своих продуктов мы доверяли белорусскому производителю марки «Атлант», то не стали переходить на другие раскрученные марки, которые к тому же еще и дороже чуть ли не в два раза. Остановились на современном и стильном холодильнике Атлант ХМ 4425-009 ND. Для меня было очень важно, чтобы он был Full No Frost (без разморозки в обеих камерах), вместительный, с нижней морозильной камерой с 4-мя ящиками, как и в прошлом Атланте, и с удобными втопленными ручками. Еще один критерий выбора, это адекватная цена – до 35 тыс.руб. и длительная гарантия от производителя. Хотя за время использования марки Атлант, она нас еще не подводила.

 

VVpJHVv3mwffbIa0hTdMNKfWYA0zyqGPzdZDfWdz.jpeg


Основные характеристики холодильника Атлант ХМ 4425-009 ND

Страна производитель Белоруссия.

Гарантия производителя 3 года.

Срок службы 10 лет.

Тип – двухкамерный.

Количество дверей – 2.

Общий объем - 342 л.

Полезный объем - 314 л.

Климатический класс ST, SN, N.

Уровень шума 43 дБ.

Общий объем холодильной камеры - 208 л.

Полезный объем холодильной камеры - 203 л.

Система размораживания холодильной камеры No Frost.

Полки из стекла.

Количество полок – 3.

Отделение для овощей и фруктов с объемом 20 л.

Количество полок на двери – 4.

Материал полок на двери – прозрачный пластик.

Освещение холодильной камеры - лампа накаливания.

Морозильная камера снизу.

Общий объем морозильной камеры - 134 л.

Полезный объем морозильной камеры - 111 л.

Система размораживания морозильной камеры No Frost.

 Количество ящиков – 4.

Материал ящиков – пластик.

Мощность замораживания 7 кг/сутки.

Компрессор – 1.

Хладагент R600a.

Тип управления сенсорный.

Тип дисплея LCD-дисплей.

Индикация включения.

Индикация режима работы.

Индикация температуры (морозильной  и холодильной камеры).

Класс энергопотребления A.

Энергопотребление в год 415 кВт.

Есть возможность перенавешивания дверей.

Многопоточная система охлаждения.

Режим "Отпуск".

Режим "Быстрое освежение".

Суперохлаждение.

Суперзамораживание.

Безопасность

Звуковая сигнализация открытой двери.

Световая сигнализация повышения температуры.

Защита от детей.

Автономное сохранение холода 15 ч.

Габариты

Высота 206.5 см.

Ширина 59.5 см.

Глубина 62.5 см.

Вес 80 кг.

Цвет белый, но есть и в серебристом цвете.

 

Комплектация:

- холодильник,

- подставка для яиц – 1 шт. для 10 яиц,

- лоток для льда – 1 шт.,

- два задних упора,

- руководство по эксплуатации, приложение, гарантийный талон, перечень сервисных центров и наклейка энергетической  эффективности.

 

WoD7qQHrI49LqHwTkuA5DUIDD91pPpmQr0VkhlXF.jpeg

 

twMzemHW8OJK5kn8VHUy60EgyrEmC1suuAnlHAUk.jpeg

Холодильник был отлично упакован в картонную коробку, по бокам стояли пенопластовые ограничители и сам обтянут в прочную пленку. Вся упаковка стянута упаковочными стяжками. Дверки были закрыты транспортировочными ограничителями, которые сразу же убрали. Каждая полка для надежности при транспортировки приклеена кусочками скотча, а два контейнера для овощей вообще прилеплены тоже пленкой. Внешне холодильник очень привлекательный, стильный и современный дизайн. Холодильник вполне компактный, до 60 см. в ширину и глубину, в высоту порядка 206 см. Для нашей кухни идеальные размеры. Устройство имеет две дверцы (два отделения): холодильного отсека сверху и морозильного снизу.

В холодильнике предусмотрен LCD-дисплей с сенсорным управлением, который позволяет устанавливать температуру в отделениях, обеспечивает световую индикацию на дисплее, управляет воздушными потоками в отделениях. Дисплей расположен на верхней дверце холодильника. Там же расположены индикаторы работы функций холодильника и символов:  суперохлаждение (звездочка), таймер, замораживание, отпуск, защита от детей.


Отображаются только те, которые включены на данный момент. Каждое отделение можно регулировать и сделать так, чтобы одна камера работала, а другая была выключена, если это необходимо.

В комплекте очень подробная и понятная инструкция, с рекомендациями по уходу и загрузки продуктов.

RjMrrKlozN9eWvujTpDXJE5KwjrUKewtVsiCL56l.jpeg

qvZwkfWyxuqBG3dsbEZ40BvrIGRtNUaR2X0Cc1sA.jpeg

При первом включении холодильника, на дисплее в двух стоках отображались и мигали большие буквы «H» - это значит, что температура в отделениях выше установленной. 

DJLXpTK76ECWIo2YrdvpVssWpo60Ot06viOkIlcG.jpeg

В морозильной камере температура восстановилась через 1 час работы на -18 градусов, а в холодильной камере только через 2 часа. Производитель рекомендует осуществлять первое включение устройства после транспортировки только через пол часа. А если на улице менее 0 градусов, то через все 4 часа.

Возможно может гореть значение «L» - если температура в отделении ниже установленной, или если выключена функция замораживания. Значение «SC» уведомляет о включенной функции суперохлаждения холодильного отделения. А вот F1, F2, F3, E1, E2 загорается при неисправности холодильника.

Диапазон возможного выбора температур варьируется так: в холодильной камере от 2 до 8 градусов, а в морозильной от – 16 до -24 градусов.

Предусмотрен звуковой сигнал, если дверца холодильного отсека открыта более 60 секунд и отключается после закрытия дверцы. Его можно выключить кнопкой «OK», но через 3 минуты он повторится, а через 5 минут отключится освещение.

Очень понравились удобные и привычные нам ручки, которые как бы вырезаны внутри самой дверцы (нижней и верхней). 

ygGejtCfddt8F7V0n2GXsKgjoVhhIm66Rhc7RASC.jpeg

Такая конструкция очень удобна, если у вас есть маленькие детки, которые любят все открыть по нескольку раз, к тому же, ребенок не ударится головой от острый угол ручки.

hOfgXXbvaNwx5BqjeTu7HC0i2TunfHQfYiyaNCRF.jpeg

Сзади расположен компрессор с хладагентом R600a, трубочки и контейнер для сбора конденсата, который потом испаряется. Даже дорогие модели известных марок подобного плана холодильников комплектуют устройства всего одним компрессором, так что не стали переплачивать только за марку, а взяли качественную сборку техники.

iF4b9Xhr79CyFNiJ1xPs2hnOkPHoZYsdEgZRTSnk.jpeg


Открыв верхнее холодильное отделение можно увидеть расположены четыре стеклянных полки, два контейнера для хранения овощей и фруктов, на двери расположены 4 полки и вкладыш для яиц.


AwlwkbfhCbAsRQwtYE54QBgIcyeihLfqGTWj88K0.jpeg

zSPHc33aVh7FYN1nAB0UCMUIc5l4hXxixGu5jsp8.jpeg

В нижней части холодильника, в морозильной камере, имеется четыре корзины с добными ручками для выдвигания и форма для льда. 



Для того чтобы вытащить все комплектующие из холодильника необходимо открыть дверцу на 90 градусов. Кстати, дверцы можно открывать на все 180 градусов.

0f4nTuyau1KhhGjRotwlqufgdei3iDuT5ZxUyU5P.jpeg

Предусмотрена возможность перевешивания дверцы холодильника на левую или правую сторону, как вам удобно.

В данной модели холодильника предусмотрена совершенная система охлаждения No Frost, благодаря которой стенки холодильника не обмерзают, и холодильник размораживать не нужно, но несмотря на это, рекомендуется его протирать хотя бы раз в год, это связано с образование крошек, мелких остатков продуктов. 

7qz2uiuXT24PqGtHWH7AKvYwKdMIsXbyBVbsqFDa.jpeg

Особенностью системы No Frost является быстрое восстановление температуры после длительного перерыва в работе. С системой No Frost не придется целый день бегать с тряпками и тазиком для разморозки вашего устройства, это так удобно в нашем загруженном ритме жизни.


G8EZQQcjKPirFEluD0mcIATM7til8BtiBmjFQr4k.jpeg

Холодильник предусматривает пять функций. Для их включения необходимо на дисплее нажать кнопку с тремя полосочками и нажимать до тех пор, пока не загорится индикатор нужной вам функции.

Функция " Суперохлаждение холодильного отделения" - рекомендуется включать при необходимости быстрого охлаждения напитков или большого количества свежих продуктов. Температура самостоятельно опустится до минимального значения.

Функция "Таймер" – диапазон от 1 до 90 минут. Необходима для охлаждения продуктов на конкретное время.

Функция "Замораживание" - предназначена для замораживания в морозильном отделении продуктов массой более четырех килограмм. Функцию рекомендуется включать за 24 часа до наполнения морозильной камеры продуктами.

Функция "Отпуск" - рекомендуется включать при длительном отсутствии — например, при отъезде в отпуск, когда продуктов в холодильнике почти не остается. Данный режим позволяет установить в холодильнике постоянную рабочую температуру +15 ºС, минимизировав таким образом потребление электроэнергии. Также во время длительного отсутствия, в камере не будет возникать неприятного запаха, так как в холодильнике будет использоваться режим постоянной вентиляции.

Функция "Защита от детей" – предусматривает блокировку всех кнопок и на дисплее появляется соответствующий значок.

Модель холодильника превосходная, наша покупка очень удачная, вобрала в себя отличное качество и доступную цену.

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев

Вам также понравятся