8 мин. на чтение

Обзор на холодильник Beko CNMV 5335EA0 S с умным режимом, который поможет сократить счета за электроэнергию в вашем отпуске

Здравствуйте, меня зовут Свирин Александр, г. Курск. Так получилось, что мы летом приобрели свое жилье, соответственно встал вопрос о ремонте и новой бытовой технике, которую мы собирались приобретать в ближайшее время. Когда выбор пал на холодильники мы первом делом исходили из нашего бюджета, который был весьма ограничен, а именно до 30000 рублей. Пересмотрев много вариантов наш выбор пал на Холодильник Beko CNMV 5335EA0 S, который на момент приобретения стоил 27990 рублей, также по программе кешбека нам от него вернулось 6798 кешбек рублей! ОГОГО! Ну и новый ремонт в кухне был в темных тонах, поэтому выбор пал исключительно на модель серебристого/серого цвета.

biBeSPHHLfYOqc2jG8T7lWwytMLFg08bKtaDA0dA.jpeg

На момент покупки у данной модели было много отзывов, но все они были весьма противоречивы. Нас привлек режим NoFrost, сзади у данной модели присутствует резервуар, куда как мы поняли, и будет происходит саморазмораживание, и о чудо! За пол года в морозилке нет никакой наледи, я считаю это просто супер по сравнению с обычными холодильниками с капельным размораживанием. Сам холодильник имеет 4 камеры хранения, все они имеют выдвигающийся механизм.

Nks4AeiCo2EcBGvKVHfdzoUozOiIizI23SuVshiI.jpeg

Производителем заявлена опция «Суперзамораживание»,которая реализована в морозильнике с мощностью 7 кг в сутки. Пробовали данную опцию и остались очень довольны так как продукты и напитки охлаждались практически мгновенно, что весьма было актуально при его использовании летом. Также продукты никак не теряли свои вкусовые и витаминные качества.

P2rsjpgscYASv9xM9S2Hh8qndrGL4yIWoEBr9h5N.jpeg

Помимо стандартных ящиков в комплекте к морозильным камерам шел вот такой поддон, который весьма удобно использовать в камере с функцией суперзамораживания, туда удобно класть мороженое, и другие не совсем крупные продукты питания, а также набор для приготовления льда, который шел в комплекте. Удобно что ячейки в этом наборе больше стандартных и лед получается довольно крупными кубиками, охлаждая напитки тем самым еще быстрее.

Холодильник пережил и внезапное отключение электроэнергии, хочется отдать должное что продукты в морозилке оставались холодными в течении 19 часов со времени внезапного отключения.

nk6te5zfMTrxXz2FKenzUO43T4bsTOyKobMWJwg9.jpeg

Стоит отметить что холодильник находится на гарантии, которая действует 2 года. Также на верхней части холодильника присутствует крепление, с помощью которого вы сможете поменять расположение дверки если это необходимо.

wDbNBZlPMbC20vBHmw7MQZxWcKgHXmLs28PYJ39P.jpeg

Холодильник настраивается с помощью сенсорного экрана, что весьма удобно, так как кнопки со временем выходят из строя. Две левые кнопки отвечают за повышение и понижение температуры в нижней камере холодильника (тут же и включение режима суперзамораживание), а две правые за верхнюю камеру холодильника соответственно. В центральной части табло кнопки, одна из кнопок в виде замка стоит включать если у вас дома есть дети непоседы так как она отвечает за то, что сенсорная панель блокируется, во избежание случайных нажатий. Кнопка сброса сигнализации выглядит как перечёркнутый звонок. Сигнализацию можно услышать, когда произошел скачек электроэнергии, либо очень горячие продукты поместили внутрь морозильной камеры. Также самая важная кнопочка, как я считаю, это режим отпуска, с пляжем на панели. Во время ее использования холодильник максимально минимальное количество электроэнергии потребляет.

Присутствует также режим повышенной экономичности для повседневного использования, который также включается через сенсорную панель.

3L6HjtzlDdkAthjnErnnCOrZlU252EpN3NIt7l5C.jpegСам холодильник имеет примерно вот такое расположение полочек, которое можно также подстроить под себя. Из плюсов по верхней части это то что в комплекте идет пластиковый контейнер для хранения яиц в комплекте. Очень яркое светодиодное освещение сверху, которое светит белым светом, который в ночи прекрасно видно даже при полной загруженности холодильника. Из недостатков хочется выделить отсутствие полки под бутылки, во многих современных моделях давно имеется данная металлическая полка, но тут, если она вам нужна, придется ее докупать отдельно. Технология NoFrost Dual Cooling реально работает. Благодаря ей запахи в морозильной и холодильной камере не смешиваются, да и в принципе у холодильника хорошее вентилирование, посторонних запахов еды в нем не замечаю по сравнению с холодильником более старой модели у моих родителей. 

2UhKOkCFWLMaHFgGa4g3ZbpXhFny29iHGLnY4Aoh.jpeg

Производителем заявлена технологии BlueLight. Благодаря данной технологии которая выражена в голубом цвете в отсеке для овощей процесс фотосинтеза возобновляется и фрукты должны дольше храниться. На самом деле это факт. Я проводила эксперимент где ложила в обычный ящик для овощей бананы у родителей и в свой с данной технологией в моем бананы прожили на 10 дней дольше. Только из-за этого я бы рекомендовала данный холодильник к приобретению.

В целом от данного холодильника у меня только приятные ощущения. Единственным минусом считаю, что периодически его придется отодвигать и проверять отсек NoFrost. Также я предполагаю, что он прослужит у меня довольно длительное время. Отдельное спасибо хочется сказать ребятам из службы доставки. Они привезли его вовремя, подняли и занесли прямо в квартиру, и это все БЕСПЛАТНО! Меня этот факт приятно удивил. Буду покупать у вас и другие товары с таким приятным отношением к клиентам.

Сам холодильник отлично вписывается в темный интерьер и оставляет положительные эмоции. Огорчает что на данный момент вы сможете приобрести данную модель хоть и со скидкой как я, но кешбека сейчас почему-то предлагают за него намного меньше чем в то время. Ночью холодильник не слышно, что очень меня радует так как у меня чуткий сон, а кухня через стенку от спального места. Также обратите внимание что у холодильника всего один компрессор! Кого-то это может оттолкнуть так как он по сути работает всегда на повышенном кпд обслуживая де камеры, но меня этот факт нисколько не смутил при приобретении. Покупка была совершена 15 июля 2020 года. Вот по сути и подошел к концу мой обзор холодильника, который в эксплуатации пробыл полгода! Однозначно рекомендую к приобретению!


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Вам также понравятся