8 мин. на чтение

Холодильник Indesit DS 320 W

Расскажу вам свою историю приобретения холодильника Indesit DS 320 W и мой опыт использования. Может мои рекомендации будут полезными при выборе вами холодильника.

Я давно думала над тем, что мне нужен новый холодильник, т.к. в старом было лишь одно отделение для морозилки, в одну полку, и не было возможности заморозить фрукты, овощи на зиму, да еще и приходилось воду вычерпывать из-под ящиков в холодильном отделении.  И вот просматривая товары в интернет магазине Эльдорадо я случайно увидела по акции этот холодильник Indesit DS 320 W, на него была и скидка и бонусы у меня были, еще и бесплатная доставка. Я спонтанно приняла решение в конце осени холодильник покупать, и так моя мечта стала реальностью.

Внешний вид, упаковка, доставка.

Менеджеры Эльдорадо согласовали со мной сроки доставки, и курьеры за час до приезда мне позвонили, предупредили, что они уже едут. Холодильник был упакован хорошо, в пленке, полки закреплены аккуратно скотчем, и пенопласт был. Меня предупредили, что холодильник нельзя включать 8 часов, чтобы там распределился фреон и с холода в тепло сразу нельзя включать в помещении.

Важно! Холодильник привезли, и он был внизу на подставке из пенопласта. Мне хотелось сразу его поставить в отведенное место на кухне. Поэтому я попросила курьеров, которые привезли холодильник, снять снизу упаковочную подставку из пенопласта. Это довольно сложно было сделать, и сама я бы не справилась, поэтому когда вам привезут холодильник, обязательно попросите Вам помочь снять нижнюю часть упаковки из пенопласта.

В холодильной камере было 4 полки, два ящика для овощей и фруктов, 4 полочки на дверях, два ящика в морозильной камере, все соответствует описанию товара на сайте интернет магазина Эльдорадо. Морозильная камера расположена внизу, отдельно от холодильного отделения.

Я сделала фото задней стороны холодильника, чтобы вы посмотрели как выполнены соединения, трубки к компрессору, на мой взгляд все качественно и надежно сделано, работает хорошо.

SkqgzyEmZ90CoRiPDNLXoSCFbtXItugPv5ToSKiK.jpegg0vnUU2MjDcbYi72VXQUMDZkGDNZ9SL0Fya9bXUJ.jpeg
gaHDnsupsHUbFhviOCTExkMRyswsQAltdCQa4TzL.jpeg

Установка.

Холодильник легко установить самостоятельно за счет того, что спереди у холодильника две ножки, а сзади два колесика. Передние ножки дают возможность регулировать устойчивость холодильника, их можно подкрутить и отрегулировать высоту, сделать нужный уклон, чтобы дверца холодильника сама закрывалась. Задние колесики помогают перемещать холодильник легко в нужное место, удобно его двигать.

Размеры холодильника: высота 200 см, ширина 60 см, глубина 64 см. Шнур для подключения длиной 1,5 метра, для меня было маловато, т.к. до розетки не доставал, пришлось его немного выдвинуть, тут уже проблема в неправильном расположении розетки, а не в холодильнике.

Мой опыт использования, практические советы.

В этом холодильнике капельная система размораживания холодильной камеры, а морозильная камера размораживается в ручную, нет системы No Frost. У меня до этого был холодильник с ручной разморозкой, и меня такой вариант устраивал. Я не хотела себе брать с системой No Frost, т.к. мои знакомые жаловались, что у них в морозилке намерзают глыбы льда, и они не в восторге.

Я пользуюсь холодильником третью неделю и мне нравится как он, холодит продукты, как работает морозильная камера, он вместительный, в него помещается много продуктов. В холодильном отделении можно переставлять полки и регулировать высоту, например, если потребуется поставить большую кастрюлю в холодильник, или баклажку воды, то без проблем все поместиться. Полки сделаны из прочного стекла, хорошего качества.

Ux1bAEugQbWADshqk1MJIiRshVfFWEhVGOTToAbI.jpeg

В инструкции было указано, что свежие рыбу, мясо, сыр нужно хранить на полке над овощными ящиками, хотя из практики холод держится на любой полке, продукты становятся холодными и я заметила, что они дольше сохраняют свою свежесть и не портятся, по сравнению как было в старом холодильнике.

Есть два раздельных ящика для фруктов и овощей, так называемая зона свежести, действительно хорошо сохраняются продукты.

В верхней части холодильника есть простая в использовании панель управления – рукоятка терморегулятора, где можно выставить температуру в морозильной камере. У меня выставлено на делении ECO – оптимальный режим, отлично морозит. А также расположена яркая лампа теплого света.

FevkPNY9rNPCMyJXvt7DgiVvMMartVE9vuEMGpFq.jpegnFrSnt0hNwwkG6dLOjo3Xa3SqxO8MkG7nzhTfGE4.jpeg

В морозилке три отделения, верхнее отделение не вытаскивается, только открывается, и два ящика один большой, а второй меньшего размера. Верхняя полка сделана из металла, покрытого эмалью, и открывается отделение пластикой дверцей на себя, удобно пользоваться.

Верхнее и нижнее отделение морозильной камеры предусмотрено для хранения продуктов, а средний выдвижной ящик – для заморозки, так указано в инструкции. На самом деле морозит во всех трех отделениях и хорошо держит температуру.

У нас отключали свет, а холодильник держал холод, в нем предусмотрено автономное сохранение холода до 15 часов.

Я очень обрадовалась вместительной морозильной камере. Наделала пельменей, заморозила их, мясо, фарш, рыбу все получилось поместить в морозилку. В нижнем ящике морозилки у меня хранятся ягоды и фрукты на компот, а также овощи заморозила: цветную капусту, перец, зелень.

OGEU9gp9gCg7wmgCBTEDA01Q1FJ4CXalIgqHoJns.jpeg

Отдельно стоит отметить использование дверцы холодильной камеры. Нижняя полка с более широкой панелью, можно даже поставить 1,5 литровую банку, полки надежно зафиксированы и снимаются, переставляются на нужный уровень высоты. Удобно на нижней полке поставить 1,5 литровую бутылку, можно разместить на ней воду, молоко, соки и другие напитки. Одну полку я использую для яиц, подставки пришлось сомой делать из ячеистых лотков из магазина, потому что нет в комплекте подставки для яиц! Две другие полки – универсальные, можно положить и поставить все что нужно.


Преимущества: почему стоит приобрести холодильник Indesit DS 320 W?

1. Качественный товар, хорошо справляется со своими функциями: отлично холодит и морозит.

2. Вместительный холодильник, его конструкция позволяет переставлять полки внутри холодильной камеры и на дверце холодильника на нужный уровень высоты.

3. Капельная система разморозки, а в морозилке система Low Frost, равномерно распределяющая холод по всей камере.

4. Дверцы холодильника плотно закрываются, резинки хорошие, яркий свет в холодильной камере.

5. Тихо работает, не шумит, не гудит. У меня на кухне стоит, для спальни может и не подойти по уровню шума. У меня нареканий на шумность нет.

6. Отдельно ящик для овощей, для фруктов, и в морозилке два съемных ящика. Удобно ими пользоваться.

7. Длительность сохранения холода, в случае отключения света.

 e4wWTpLqGxGbwnCyNTfH993BQdfXKhEakojkvtAm.jpeg 

Недостатки.

1. В комплекте отсутствуют: подставка для яиц, подставка для бутылок для размещения их в горизонтальном положении, формочки для льда.

2. Является не экономным в энергопотреблении.

3. Верхний ящик в морозильной камере не съемный (только открывается, не вытаскивается), не для каждого пользователя это будет удобным.

Для меня указанные недостатки не существенны, хотя могут иметь значение для будущих покупателей. Я не считаю нужным переплачивать несколько тысяч рублей за другие модели холодильников, где такая же функциональность, только плюс есть еще подставка для яиц, для бутылок, формы для льда.

По поводу электропотребления, с самого начала холодильник долго работал, пока набрал нужную температуру для холода, потом стал работать в обычном режиме. Мой предыдущий холодильник тоже не был экономным по потреблению электричества, поэтому для меня нет существенной разницы.

Выводы и рекомендации.

Я довольна покупкой холодильника Indesit DS 320 W. Мне очень нравится, что продукты в нем долго сохраняются в свежем виде, морозильная камера отлично морозит. Холодильник довольно тихо работает, не шумит, для размещения на кухне идеально подойдет.

По моему мнению цена соответствует качеству, функциональность холодильника на отлично. Поэтому я могу смело вам рекомендовать приобретать холодильник Indesit DS 320 W, и будьте уверены Вы останетесь довольны покупкой, холодильник станет Вам незаменимым помощником на кухне!


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!