3 мин. на чтение

Кнопочная клавиатура и «Змейка»: Nokia представила линейку телефонов в стиле нулевых

Бренд Nokia представил новую линейку мобильных телефонов, которая порадует любителей ретро и адептов минимализма.

Все три устройства из свежей линейке представляют собой классические «звонилки» без навороченных смарт-функций, но зато с полноценной кнопочной клавиатурой и доступным ценником.

Во главе линейки стоит яркий Nokia 5710 XpressAudio с 2,4-дюймовым QVGA дисплеем и поддержкой 4G-сетей. Главная конструктивная особенность смартфона — наличие кармашка под беспроводные наушники на задней панели. Впрочем, классический порт стандарта 3,5 мм под проводные «уши» здесь тоже наличествует. Питается устройство от аккумулятора на 1450 мА*ч, чего хватит на 6 часов непрерывного разговора.

Вторая новинка под названием Nokia 8210 4G отчасти позаимствовала дизайн у почти одноименного телефона, вышедшего в далеком 1999 году, но получила ряд отвечающих духу времени улучшений. Среди них поддержка 4G-сетей, 2,8-дюймовый цветной QVGA дисплей, FM-радио и MP3-плеер. Но главный подарок для почитателей винтажа установлен на 32-гигабайтный флеш-накопитель: это легендарная игра «Змейка» (Snake)!

Последний девайс линейки порадует тех, кто в свое время предпочитал не носить с собой тяжеленные телефоны «кирпичи», а отдавал предпочтение элегантным «раскладушкам». Именно этот форм-фактор получил Nokia 2660 Flip. По характеристикам же он практически идентичен Nokia 8210 4G, только диагональ экрана в угоду эргономичности здесь урезали до 1,77 дюймов.

Все три смартфона поступят в продажу уже до конца июля. Nokia 8210 4G и Nokia 2660 Flip обойдутся покупателям в смешные по сегодняшним меркам 60 евро (около 3500 рублей), а за Nokia 5710 XpressAudio попросят чуть больше — 70 евро (около 4100 рублей).

Источник, изображения: The Verge

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев

Вам также понравятся