2 мин. на чтение

Консоль Nintendo Switch Pro рассекречена задолго до анонса

Компания Nintendo готовится выпустить консоль нового поколения Nintendo Switch Pro. По информации агентства Bloomberg, устройство появится на рынке уже в конце 2021 года.

Производитель рассчитывает реализовать до 12 млн Nintendo Switch Pro в первые четыре месяца после запуска продаж. Рекомендованная розничная цена новой консоли будет на 15–20% выше, чем у актуальной модели.

В компании уверены, что стартовые продажи Switch Pro будут выше, чем у PlayStation 4 Pro, которые находились на уровне 2 млн единиц, указывают источники Bloomberg.

Также известно, что выпуск консоли будет сопровождаться выходом нескольких эксклюзивов. В их числе может оказаться The Legend of Zelda: Breath of the Wild 2, впервые анонсированная еще в 2019 году.

Ранее сообщалось, что Nintendo Switch Pro будет основана на платформе Nvidia с поддержкой DLSS (сглаживания с алгоритмами глубокого излучения). Это новейшая технология рендеринга на базе искусственного интеллекта, которая улучшает производительность и качество графики благодаря использованию специализированных тензорных ядер в видеокарте.

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев