4 мин. на чтение

Лучший друг на кухне. Обзор холодильника Beko CNMV 5310EC0 W

Преимущества

Оптимальная цена, вместительность, No Frost

Недостатки

шумноват

Начнём с того, что холодильник одна из самых важных составляющих любой кухни, следовательно нужно уделить его выбору особое внимание, чтобы он радовал Вас долгое время. За фотографии не ругайте, издержки покупки вторичного жилья)
И так, при распаковке был приятно удивлён отсутствием неприятного запаха пластика, даже наоборот, скорее присутствовал лёгкий приятный аромат. o6dt03AVsNNvO6OPc2IZUmJ9AZrGIQckGO0CGpMt.jpegЭто минимально возможное расстояние от полки сверху. Полки легко вынимаются для чистки или перестановки. За этой крышкой находится вентилятор, который по заявлению производителя, предотвращает смешивание воздушных потоков с морозильной камерой. Так же обнаружил, что запахи в принципе не переносятся на другие продукты (хранил открытые консервации, колбасу, приготовленную пищу) каждый продукт сохраняет именно свой аромат.
9P2wtw8TO2nV1zoebdaTJFB44ZXGjZxAGy1jp0K0.jpeg
Так выглядит верхняя часть холодильника. Продукты специально оставил для оценки вместительности. Приятная подсветка, ночью особенно радует,при открывании не раздражает глаза) По заявлению производителя голубой свет возобновляет процесс фотосинтеза, благодаря чему овощи и фрукты остаются свежими на 30% дольше. С бананами это у меня не сработало, а вот яблочки хорошо сохранились для 7-8 дней, но думаю тут больше зависит от сорта.S5RekfZiyIX8ivn6dPZZR8ZMfMEkRmnhDaQ8vkCk.jpegДверца с возможностью перевесить лотки под любые нужды. 4 лотка более, чем достаточно чтобы расставить всё) Высота бортика надёжно удерживает продукты в лотках при закрытии\открывании дверцы. Главное не сваливать в кучку. Саму дверцу тоже можно перевесить на нужную для себя сторону.bs8YvZab1ARtdu2uEoQqcQWSdZWgkxWGqnbmqU8W.jpegКомплектация) На фото не попала инструкция. Кстати, формочка для льда очень удобная. В предыдущем моём холодильнике прослужила пару месяцев. А вот ниша(она же ручка) открывания верхней дверцы для меня слишком низкая(при росте 184). Открывать не удобно, приходится браться сбоку.VocW3lMc7KVH9CYEt1KJtKV0KRDFK9UtBSnGhhNB.jpegУправление сенсорное, на фото плёнка ещё присутствует. Много полезных режимов, например, быстрая заморозка. Жду лета чтобы опробовать в деле. Режим экономии энергии, включается автоматически, если не открывались дверцы или не нажимались кнопки, тоже полезная вещь на мой взгляд.
Из минусов могу отметить только довольно шумную работу компрессора. Но в стандартном режиме работает очень тихо, а мне есть с чем сравнивать.
Был момент, отключили холодильник от сети часов на 8-10, температуру внутри не замерял, но продукты сохранились, ничего не потекло.
Гарантия 2 года. При поиске много популярных на слуху моделей этим похвастаться не смогли.
Итог: за почти пол года использования, ни разу не пожалел о данной покупке. Тем кто выбирает холодильник в пределах его габаритов или на семью из 2-4 человек отлично подойдёт)

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!