6 мин. на чтение

Маленькая, но мощная! Обзор портативной аудио колонки от компании JBL Go 3 Blue (JBLGO3BLU)

Преимущества

Хороший звук, отличный внешний вид, компактность

Недостатки

не выявлено

Ну что же, начнем.....

Это наша первая портативная колонка JBL Go 3 Blue. Причиной покупки этого девайса стала потребность в музыке в путешествиях, на природе, конечно, вы скажете, что можно было бы послушать и на телефоне. Нет. Поверьте, разница очень чувствуется. Мы любим путешествовать, а главное в путешествиях - это мобильность. С собой приходится брать только самое необходимое. Розничная цена в магазине составляет 2690 рублей, с бонусами она нам обошлась в 1800 рублей. Для сравнения в магазине мы прослушивали разные аналоги в этом ценовом диапазоне, там была колонка от Xiaomi Mi Portable и Sony SRS-XB12, но понравилась нам именно эта, по своему звучанию и размерам.

Комплектация. Устройство поставляется в пластиковой коробке, все упаковано очень плотно. 

В коробке:

  • шнур usb / type-c длиной 32см.

  • колонка

  • инструкция  

Очень порадовала инструкция по первому подключению в картинках, разберется даже ребенок.

JTeagA0v8drmKhJpDbrj2bY6NuiteKZMjXeWgrMv.jpeg

Эргономика. Удачная форма и размер колонки, можно положить в самый край чемодана или сумки, занимает минимум места. Динамики закрыты, а значит в них ничего не попадет. Так же колонка имеет влагозащиту IP67, это значит, что она пыленепроницаема и не боится кратковременного погружения на глубину до 1 метра. Правда разъем type-c не имеет резиновой заглушки, так что испытывать погружения конечно не стоит, но если корпус загрязниться то можно смело протирать влажной тканью. 

kxIB66LRbKzmfnxqevZFlZqWhSBrLe5UHyRjcnk1.jpeg

Кнопки идут вровень с корпусом, ничего не выпирает, приятный и мягкий ход. Материал корпуса представляет собой плетение из разного цвета волокон, довольно плотное...не знаю как поведет себя со временем, но надеюсь не превратится в махровое полотенце. У многих портативных колонок есть петелька для ношения, у некоторых это простая лента, пристегнутая к колонке, здесь же петелька очень массивная имеет прорезиненную вставку, чтобы она со временем не перетерлась(это плюс), но все равно понадобится какой-то дополнительный карабин.

ShXypTvzAU3WqVQ2wTJ8GqI5xBRJMW0qRVIvmW7T.jpeg

На задней панели прорезиненная площадка, ею можно класть колонку на плоскую поверхность, так же прорезиненные полосы есть на боковой стороне. Кнопки переключения громкости и остановки/паузы так же прорезиненные. Богатая палитра, целых 6 разных расцветок : синий, черный, зеленый, розовый, в общем на любой вкус. 

Первое включение. Зажимаем кнопку включения примерно на 3 сек, начинает мигать индикатор. Далее нажимаем кнопку со значком Bluetooth, колонка начинает поиск устройств и издавать короткие звуковые сигналы, в это время вы должны найти ее у себя в телефоне в списке устройств, как только вы ее выберите колонка издаст звуковой сигнал о положительном результате. Без проблем синхронизируется с Android и iOS устройствами. При повторном включении уже не требуется выбирать колонку в списке устройств, она подключается автоматически.

Fv9hfHdUK4zLLUlTLXVk4ew5NTYjwh6o9x1a2I1t.jpeg

Звук и работа. В устройстве Bluetooth v5.1, а что нам это говорит и чем он лучше чем Bluetooth v4. А тем, что версия Bluetooth v5.1 быстрее синхронизируется и имеет более низкое энергопотребление. Вы можете отходить от колонки с телефоном на метров 15-20 и она будет продолжать играть. Производителем заявлено время работы 5 часов, в целом заряда батареи как раз хватает примерно на 4-5 часов непрерывной работы. Но есть замечательный лайфхак! К колонке можно подключить power bank , она будет заряжаться и продолжать играть музыку. Звучание чистое, приятные басы, если слушать музыку на улице с максимальной громкостью колонка не хрипит как советский патефон. Но и 60% громкости хватает, что бы вас было слышно в радиусе 20 метров). Многие пишут, что ничего выдающегося от нее ждать не стоит, если вы хотите более качественную и громкую музыку покупайте модель JBL Eon One Compact, тогда вас будет слышно за километры, а этот малыш отлично справляется со своей задачей.

hi7AvzyhlHRWKon5iZYhd5jH5EPuar4kBy3RVM26.jpeg

Куда бы вы ее не взяли, она порадует вас не только своим звучанием, но стильным внешним видом.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!