2 мин. на чтение

Microsoft анонсировала новое поколение Windows

Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла анонсировал выход «нового поколения Windows». По словам управленца, обновление, над которым сейчас работают программисты Microsoft, станет самым значительным со времен выхода Windows 10.  Но он не стал вдаваться в подробности. Получит ли на сей раз операционная система новое название — пока неизвестно.

«Скоро мы поделимся одним из самых важных обновлений Windows за последнее десятилетие, которое откроет большие экономические возможности для разработчиков и создателей контента. Последние несколько месяцев я лично тестировал его, и остался невероятно впечатлен новым поколением Windows. Сейчас мы создаем больше возможностей для каждого разработчика Windows и будем приветствовать каждого автора контента, кому нужна самая инновационная, новая, открытая платформа для создания, распространения и монетизации приложений. Мы с нетерпением ждем возможности поделиться новыми подробностями в ближайшее время», — заявил Наделла.

Когда именно стоит ждать появления «нового поколения Windows» — пока неизвестно. Последнее на сегодняшний день большое обновление Windows 10 до версии 21H1 вышло 18 мая, спустя 7 месяцев после предыдущего.

Источник, обложка: Bleeping Computer

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев