2 мин. на чтение

Microsoft готовит к выпуску нейросеть GPT-4. Что это такое?

Похоже, ее возможности заметно расширятся.

Прошедшей осенью в сети набрала популярность нейросеть ChatGPT — специальный чат-бот, который в достаточно естественной манере отвечает на запросы пользователей. Этот бот был основан на модели GPT-3.5, а недавно технический директор немецкого отделения Microsoft Андреас Браун заявил, что GPT-4 выйдет уже на следующем неделе (с 13 по 19 марта).

Браун отметил, что это будет мультимодальная (предусматривающая несколько режимов работы) модель, которая теперь будет работать в том числе с видео и аудио. Сейчас Chat GPT позволяет взаимодействовать с ней только с помощью текста и генерирует в ответ тоже исключительно текст. Насколько сильно расширятся возможности бота — пока не до конца ясно, но он точно научится переключаться между разными языками (например, с русского на итальянский) в ходе одной беседы.

Помимо этого, новая версия будет быстрее генерировать ответы, а их качество повысится — текст будет больше похож на речь живого человека. Также новая модель обучена на более свежем наборе данных, и, соответственно, ее ответы станут более релевантными. Текущая версия Chat GPT опирается на данные конца 2021 года.

Источник: Neowin

Читайте также: Midjourney показала, как выглядят самые красивые люди

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев