2 мин. на чтение

Министерство спорта РФ определило физические нормативы для киберспортсменов. Нужно присесть 25 раз

Министерство спорта Российской Федерации официально утвердило программу подготовки киберспортсменов.

Помимо профессиональных навыков, которые, вероятно, будут отличаться в зависимости от дисциплины, профессиональные киберспортсмены должны выполнять физические нормативы. Так, ребята, которые выберут спортивную карьеру по виду спорта «компьютерный спорт», должны уметь пробегать 100 метров, наклоняться вперед, стоя на гимнастической скамье и приседать без остановки. Для мужчин и женщин — разные нормативы. Например, мужчины должны уметь приседать 25 раз без остановки, а девочки — 23.

Также в документы указаны различные группы. Например, на изображении выше — нормативы «высшего спортивного мастерства». Для тех, кто только начинает или совершенствуется, действуют другие правила.

А еще в документе можно найти информацию об оборудовании, которое должно стоять в помещениях, где осуществляется спортивная подготовка киберспортсменов. Это ПК с 16 ГБ оперативной памяти, неназванная видеокарта, SSD на 128 ГБ, а еще монитор не менее 19 дюймов с частотой обновления 144 Гц и откликом не более 1 миллисекунды.
Обложка, источник: Минспорта
Читайте еще: Россия предложила Lenovo, HP и Acer выпускать ноутбуки на отечественных процессорах «Байкал»

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев