6 мин. на чтение

Мой выбор -ультрабук HONOR MagicBook Pro

Преимущества

Отличный большой экран с тонкими рамками , веб-камера скрыта в клавиатуре, маленький вес, USB Type-C с PD ,быстрый SSD на 512 ГБ с хорошим процессором

Недостатки

Распаянные 8 гб ОЗУ

Вот наконец мы купили долгожданный ноутбук HonorMagicBookPro.
Старый ноутбук совсем начал зависать и не справлялся с элементарными возложенными на него задачами. Первым делом хочу отметить, что цена очень порадовала, удалось поймать момент хорошей скидки) за это отдельное спасибо магазину Эльдорадо.
Впечатления от ноутбука только хорошие. Это отличный большой 16.1 дюймов экран, с тонкими рамками с отличной сочной цветопередачей, углы обзора тоже просто отличные, посмотреть фильм в поездке прямо одно удовольствие. 

ijoUn7IDtBdOsy7IwfiYvDaoxCZY3KCGlGdXP1k8.jpeg

 Корпус в алюминиевом исполнении, представлен в двух цветах-серый и серебристый. Мы цвет выбрали серебристый, который вообще классно смотрится.

bLXyMaaT0G8JH4XOvfs5X19LB3HjO9sYzqJHjBmm.jpeg

 Вес 1.7 кг. тоже прекрасно для ультрабука. Если сравнивать со старым Lenovo, который весил около 5 кг. прям восторг берет. Начинка ноутбука вполне еще конкурентноспособное на несколько лет вперед -2.1 ГГц, ОЗУ 8 ГБ, Vega 8, SSD M.2, 512 ГБ. С такими характеристиками ноутбук по сравнению со старым просто летает, ничего не виснет, все открывается четко и быстро.я думаю, конечно серьезные современные игры он не потянет. Но поскольку он покупался для серфинга в интернете, для некоторых рабочих моментов и конечно для учебы школьника, то со своими задачами справляется на отлично. 

F1vxFu6RE4XehtWldFxvb8goYEhqSTFI40cxncvv.jpeg

Виндоус тоже уже идет установленной с домашней версией 10, просто включили, подключили к Wi-Fi, зарегистрировали, все заработало. Надо сказать, официальная гарантия началась с момента активации ноутбука, что тоже очень важно. 

 Тачпад удобный, работает корректно, ничего ни где не болтается. Сканер пальца реагирует хорошо, четко, без явных задержек. Клавиатура с подсветкой, хотя к ней надо привыкнуть после как бы объёмной, здесь она вровень. Единственное она выключается через некоторое время бездействия, приходится потом искать наощупь. Надо разобрать еще с этим. Автономность хорошая - при постоянно включенном Wi-Fi, яркости экрана на уровне 60-70% хватает часов на 8-9. При желании и грамотной настройке хватит может на целый день. В комплекте небольшой зарядник с длинным кабелем (с обеих сторон которого USB Type-C), что крайне удобно.

qw6rsBxihX0CPpCtA2Ko4ojWqoBS0OPMbQYclSEr.jpegr1BEe8yYrLky5bwZ2DnCN4EO6Gm6uxRwM8wvPATt.jpeg

 Динамики вполне звучат достойно. Посмотреть фильм или послушать музыку, да не вопрос.
Исполнение веб-камеры вообще прикольное, открыл-закрыл) это вообще актуально многим в наше время -(шпионаж не страшен).7odjen3kuP4TTzD4AKdojf1qCrs3y2wytwww5hfU.jpeg Память 512 ssd это вполне на все хватит. Единственное, хотелось бы оперативки побольше и нет возможности его увеличить в дальнейшем, так как она распаянная идет. Но я думаю задачи, для которых она покупалась вполне оправдает. И надо понимать, что ноутбук это не музыкальный центр или телевизор и ожидать бомбический звук или широкую картинку так себе затея, как некоторые умничают. 
В общем ноутбук очень понравился и я рекомендую его к покупке. Единственное, цена немного завышена с падением рубля, но с учетом скидок и бонусов вообще будет отличное приобретение. Всем удачи!)

1vZ6jHqTfAIHMSrTbb9lMDBbn4qvOToIVAt44cLb.jpeg


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!